Религия, вера
Как вы оправдываете бога, когда он не исполняет ваши просьбы,молитвы к нему?
ну не всё типа коту масленица))
Знать, вера мала, меньше горчичного зерна.
Это попущение Божье на испытание духа.
Есть еще варианты. Много. писать все?
Это попущение Божье на испытание духа.
Есть еще варианты. Много. писать все?
Каждому уже дано, пусть сумеет взять....
Бог не нуждается в нашем оправдании. Если по каким то причинам Бог не исполняет того чего я прошу, то мне приходиться смирятся.
Если у меня не сбылось то, чего я хотела, значит, это мне во вред. Иначе говоря, я к этому ещё не готова.
Я вообще у него ничего не прошу окромя здоровья близким, и чтоб от злых людей их уберег.
Никита Котлов
написано - все заботы возложите на него. Так что не стесняйтесь просите, с верой и надеждой.
Всему свое время.
Просьба должна созреть.
Как яблоко на яблоне.
Просьба должна созреть.
Как яблоко на яблоне.
Хороший у бога статус: Сбылось - слава богу.. . Бог в шоколаде.. . Не сбылось - сами мол виноваты, не так просили, не заслужили и т. п. ..Логика....
Ды я как -то ничего ещё ни разу убедительно и аргументированно-то и не просил. Надо б попытаться...
плохо грешки замолили!
Нет, типа, Богу это не угодно и Он все, что не делается, к лучшему...
Vak Kuznetsov
Вот именно.
Вам не хватает искренности, веры. В вас должна быть мощная уверенность в том, что это будет и при этом вы должны испытывать радость что это сбудется !!!Удачи !!!У вас получится !!!
Вот он прям так сидит и ждет моего оправдания)) )
Интересная логика у некоторых "Если Бог не отвечает на ваши долгие просьбы, это означает, что выполнение их пойдет Вам во вред. "
Допустим, молишься - исцели мужа, а он умирает.
"Помоги преодолеть, дай сил" - и в конце концов вешаешься.. .
Значит, живой муж и жизнь - это во вред! !
Ну на все вопросы они ответят подобным бредом..
Aliusha
Совершенно с Вами согласен.Это весьма отречённыеот жизни люди,которые способны максимум на длиннющую ,никем не читаемую цитату из какого-то папируса.Мне крайне неинтересно быть в обществе зомби...да хорошо бы неинтересно и всё..Страшновато бывает за детей..Ведь этакий зомби курлыкает что-то о всеобщей любви,да никто не знает,из какой секты он выцарапался вдруг...
Бог- не бюро заказов и не Дед Мороз.. . Мы для того и живем, что-бы самим решать свои проблемы...
А разве роль бога исполнять ваши просьбы?
Виктория Наумова
Любопытно - а какая у него роль?
Значит не заслужил
всегда исполняет вроде
Если Бог не отвечает на ваши долгие просьбы, это означает, что выполнение их пойдет Вам во вред. Я иногда молюсь всего несколько дней и получаю ответ или через текст в книге, или через проповеди на христианском радио. Если об исцелении, то мгновенно выздоравливаю, Но есть серьезное заболевание, которое Он не хочет исцелить. Значит это мне будет во вред. Буду так рада, что займусь от переизбытка сил разными вещами и забуду Бога. (например).
Прикольный вопрос. Как мы оправдываем Бога.
Да никто его не судит, чтобы оправдывать или не оправдывать. Он не сосед по квартире.
А также не фокусник в цирке, которого мы освистаем, если он нам фокусы неудачно покажет.
И не джинн из бутылки, исполняющий наши капризы и прихоти.. .
Так что вопрос неадекватен.