Религия, вера
Гуманно ли вселять бесов в стадо живых и здоровых свиней, зная то, что им суждено погибнуть???
Ни разу не гуманней, чем есть свинину. А Автору вопроса респект и уважуха. Можн я Вас буду называть "Первый духовный лидер свинской нации" или "Фюрер Кабанов"?
Издержки производства.. . опять же, приняли мученичекую смерть, авось, зачтется...
Википедия так пишет:
"Гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно"
Значит с этой точки зрения Он поступил очень даже гуманно!.
Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus - человечный, лат. homo - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; Причем здесь свиньи?
Христос Себя не пожалел ради нашенго спасения, а тут, что - свиней жалко, ради спасения одного человека.
Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. Да это было гуманно. Но не по-свински, как-то)))
,,,,и было первое собрание " зеленых"....
Не знаю, как насчет свиней... Но, я так понимаю, они же принадлежали кому-то! Если хозяину не оплатили ущерб, его, возможно, пустили по миру...
Если вы о Христианском гуманизме то
теистический гуманизм — понятие, включающее в себя как христианских экзистенциалистов, так и современных теологов, настаивающих на способности человека работать над своим спасением совместно с Богом.... А бесов изгнал Христос из одержимых.... Но если вам стадо свиней важнее человека и его спасения, извините по моему как раз вы не гуманны...
Человек для Бога дороже, чем это стадо свиней.
так Иисус и поступил гуманно по отношению к бесам
Отвестиь на этот вопрос может только тот, из кого были изгнаны бесы.