Религия, вера

Почему люди, которые пропагандируют здесь слово божье не читают нормальных книг? Почему им так нравятся фальсификации?

нормальные книги заставляют думать, напрягать мозг и душу - они больше вопросов дают чем ответов (у меня так) - и ты "роешь" дальше. А там написано все четко - упал, отжался, не сделаешь так-то 20 раз - будешт наказан = думать не надо (точнее запрещено) , ходи в церковь, ставь счечи, молись, кайся - и тебе все-все простят.
Marat Baygildin
Marat Baygildin
8 011
Лучший ответ
Это фалЬлический культ.
"нормальные книги" - это какие? Волхва Яросвята? Сахаджа Йога?
Лилия Келеш
Лилия Келеш
73 431
Вадим Григорьев сахаджу не читал
но агни йога
как то по логичней писания
Нормальные книги почитали, оказалось мало знаний получили. )
Наивысшее слово объемно по содержанию.
Учитесь видеть этот объем.
Простите нормальных это каких например?
Кирилл Колесников В которых авторы борются за историческую истину, а не меряются гениталиями.
Рауле Тайшибаева А пример можно?Ну назовите хотя бы парочку таких книг или авторов!
Рауле Тайшибаева Признаюсь не читал,надо почитать если это действительно нормальная книга!А что конкретно порекомендуете этого автора?
Рауле Тайшибаева Ну на эту тему я прочёл достаточно для меня книг и Левашова читал и Фоменко и много чего ещё.Доказывают грамотно,основательно основываясь на фактах,мне понравились их высказывания.Попробую теперь почитать Уве Топпера,по Вашей рекомендации,знания они никогда не мешают!А почему Вам было бы забавно увидеть мою реакцию?Вы думаете я буду ошарашен прочитанным?
а зачем читать фантастику или пушкина, в религии есть надежда на лучшее
Интересно, какие книги читаете Вы, если задаете такие вопросы?
Где грани которыми вы мериите ?
Что вы считаете нормальными книгами а что считаете фальсификациями?
И что вы считаете словом божим?

Вот я например считаю словом божим слово ОМ
а вы?
Верона Козлова
Верона Козлова
13 737
Потому что Вам очень нравится называть нормальные книги "фальсификацией". Других нет причин.
Ян Бабелис
Ян Бабелис
6 167
Я вот вообще книг не читаю. Я читать не умею.
JB
Jeni Bek
5 802
Jeni Bek Все вопросы здесь мне читает друг. Он же и пишет с моих слов ответы.
Вы за других знаете кто, что читает?)) ) потрясающе.. .
А в чём фальсификации? поделитесь.. .
Говорить что мир был создан, или считать что сознание является причиной, а материя следствием?
Считать, что в основе этого мироздания и всего остального лежит чья-то воля?
Постойте-ка любезный, а вы обратное доказать осилите?
Кирилл Колесников Очень жаль, что вы не следите за современной философией)))) и задаёте мне какие-то детские вопросы и ещё пытаетесь меня заставить что-то доказывать)))
Да потому что христиане в основном пропагандируют. А у них же Библия без "толкований" не читается. Ни слова ж нормально, все то с намеками, то с ужимками. Спрашиваю у одной: "Иона не мог быть проглочен китом по физиологическим причинам. Как объясните? ". Отвечает: "Значит, это был не кит!! ! Нельзя же Библию понимать буквально! " Спрашиваю: "Как понимать? " ,и получаю гениальный ответ! КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ ВИДИТ В БИБЛИИ ЧТО-ТО СВОЁ!
Все, приехали...
Во дни Соломона, несмотря на отсутствие современных методов печати, было много книг. Как нужно было относиться к такой литературе? Он сказал: «Слова мудрых — как иглы [«заостренные прутья, которыми люди погоняют своих животных» , СоП] и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря . А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:11, 12). Подытоживая свои искания, Екклесиаст, или Соломон, говорит: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» Екклесиаст 12:13, 14
UT
Ustinova Tat'yana**
2 153
Ну для начала это раздел "Религия и вера" а во-вторых нормальность книг штука очень относительная!!!
X X
X X
678