Религия, вера

Вопрос верующим. Если сняться кошмары,то это происки сатаны,шайтана?Как вы думаете?

Не обязательно, все кошмары от сатаны.
Максим Мелихов
Лучший ответ
да.
выход один поймать шайтана и именем шариатского суда казнить! чтоб правоверных не мучил.
Но так как это немножко невозможно то тогда в сердцах проклясть страшнейшими проклятьями.
Смеется в ответ и просит еще проклясть? Ну тогда что делать то?
вот мразь..
Михаил Крылов
Ясно дело.
Бесовские нападки.
кошмары от духа празноты особо те кто ДУХА СВЯТОГО имеют но хулят его и демонам клянются! на ИСПОВЕДЬ надобы идти таким и покаятся !!!
Антон Рахманов
несомненно.. . это страхи... непроработанные... нужно их убрать...
Жорик Зопунян
Бональная формула. .

В чем сила? - сила в правде.. .

Умному и честному человеку нечего бояться знаете ли
смотря чем вызваны эти кошмары. чаще всего кошмары сняться из за перенесеного стресса или сильного переживания. Тут просто физиология. а вот если вы участвовали в оккультных делах то могут и происки сатаны быть. Мне вот после сеанса медитации во сне сатана приходил за моей душой. Страху натерпелся сильного. Только молитва "Отче наш" и спасла. С тех пор завязал с медитацией и вообще с оккультизмом.
думаю это впечатления пржитого дня
Igor Sam
Во сне как и в посмертии, сознание находится в мирах соответствующей плотности. Если тонкие тела загрязнены, то они опускаются на соответствующий их загрязнению уровень в тёмную навь. Там сущности тёмной нави питаются энергией страдания, это очищает тонкие тела.
Алёна Малахова
Может вы просто спите не осознанно ...
Анна Пичугина
Нечего было жрать перед сном!
с этими проблемами к психиатру
Asylzhan Mukhidenov
Это наше здоровье, к которому мы относимся хуже шайтанов.
Анаэль
кошмары понятие растяжимое, иногда они полезны.
...удовлетворяйте свои желания днем... и будете спать спокойно.
Обычно это показатель вашего внутреннего отношения к жизни или какой то ситуации. Особенно если кошмар повторяется с одним и тем же сюжетом. Посторайтесь во сне повернуться к опасности лицом и не убегать и она уйдет сама.
Валерьянки надо попить. Нет лучше путырник.
Alla Fraind.
Просто стоит обратить внимание на состояние нервной системы... Никакой трагедии в этом не вижу.
Marta Dadelaite
Не ешь на ночь, не будут сниться кошмары, а снам не верь.
От нервного расстройства. Святые отцы советуют не придавать особого значения снам.
Проверьте, возможно у вас была связь с оккультными силами (гадалками, ворожеями, может вам что-то заговаривали, или еще что-то в этом роде) , либо кто-то на вас ворожил или гадал. Если это было сатана на вас начнет свои нападки. Вообще считается что человек после контакта с оккультными силами человек становится обремененным, может потерять веру в Бога, либо вообще не способен верить в Бога.
Саня Котенков Неея акими вещами не занимаюсь,только вера в Бога и поклонение только Ему.