Религия, вера

Вопрос верующим. Церкви были созданы до того, как сатана пришел править ЭТИМ МИРОМ или после? )))

Александр Юн
После...
Многие из них и созданы по его инициативе.
"1Иоан. 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего..."
Алексей Манашкин
Лучший ответ
Сатана победил Адама и перехватил власть над Землею.
Оксана Росляк
Сатана был всегда!!))
Церкви в этом мало какую роль играют. Они потому что к духовным мирам по большому счету никакого отношения не имеют. Так, театр для глухих и слепых...
Irina Rogovaya
Человек и есть Церковь.
При глобальной социализации народов на земле, формировании различных империй и крупных государств оказывающих влияние на значительные территрии различные церкви стали контактировать и враждовать между собой. Так как "нет зла болшего, чем таится под сенью церкви" Сатана был призван в этот мир для наведения порядка
Алексей Лущан
Христос сказал"царство Мое не от мира и Я вам даю Его вам".Только Христос дает благодать, и кто имеет благодать вымоченную в крови Христа, только тот имеет право нести царство Христа на земле.
Александр Юн Бог не причем?
Сатана был ещё до постройки первой церкви
Власть над миром людей сатана получил через Адама и Еву, когда они выбрали послушать его вместо Бога - совершили грехопадение и отпали от Бога. Церковь создана потом для спасения людей от грехопадения и его последствий (включая власть сатаны и смерть) и для возвращения людей к Богу.
У Бога своя церковь в которую входят левиты, а у Иисуса Христоса своя. я так думаю.
А, што Бог куда-то девался?
Для начала. Кто такой сатана? Я не встречал такого персонажа в библейских источниках? Этого слова нет в библиях. О чём разговор?
Александр Юн о деде морозе
Церкви были созданы, когда кто-то понял, что таким образом можно управлять массой людей.
Joker Xxx