Религия, вера

Не потому ли такое распространение получает сейчас родноверие в России, что РПЦ не несет людям истинного евангелия,

погрязло в полуязычекских религиозных обрядах (даже грехах!) и не питает изголодавшийся дух человека "хлебом с небес"? А ведь в начале не так было! Разве можно сравнить первые церкви и наши? А ведь как было: Деян.2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. 44 Все же верующие были вместе и имели всё общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Не потому ли так быстро растет "МакДональдс", что там дешевле, чем в ресторане?
Николай Шавров
Лучший ответ
Екатерина Тращева А что в первых церквях "дешевле" было? В смысле денег не брали ни за что? "Даром получили, даром отдавайте"?
А не потому. Люди стали жестоковыйные, слепые и глухие.
вражины впали в раболепь... ведмедь в москву..., а люди в степь...
Ходи в храм, там все, что тебе необходимо, ведь ты в храм-то не ходишь, а, что -то еще хочешь, ХРАМ - Это Царствие Небесное там все есть для твоего спасения РПЦ НЕСЕТ ЕВАНГЕЛИЕ СПОЛНА.
А что там за стенами ХРАМА - ты же знаешь не Рай, а ад.
Dana Marimonova
Екатерина Тращева А можно услышать, КАКОЕ евангелие там проповедуют? Можете его сказать в двух словах?:
Вообще-то в реальной истории Иерусалима никогда не было такого события, - чтобы "присоединилось" тысячи три людей.. .
Такштаэт.. . "книжки напишут и про нас с тобой" (ц) . :)
Сергей Ефимов
Библия - полный бред!! !
Только люди в узкими мозгами могут слушать, как сектанты разводят простачков.
Давно уж пора создать закон против сект и РПЦ.
Екатерина Тращева И что останется? Христос говорил: "Вы - соль миру". А соль это консервант против гниения. Что будет с обществом без "консерванта!"? Ведь сгниет заживо, как социализм или фашизм!
Родноверие набирает обороты среди нацболов и неофашистов и церковь тут не причем.
Людмила Яценко
наверное надоело людям верить в еврейского бога.. . все умные стали, лапши уже не навешаешь...
РПЦ И ХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ не несет людям истинного ВЕДИЧЕСКОГО ИЗНАЧАЛЬНО РУСКОГО ЗНАНИЯ
Сандра Шишова
T@mил@ К А где вторая?
И сами не ам и другим не дам.
Elena Oleynik
вы не замечали что они бездействуют вообще!
Swetlana Hofmann
Сразу видно, что Вы не член Русской Православной Церкви, а если таким не являясь, как можете знать, что несёт РПЦ, а, что не несёт? Слепоту человека исцелить может Спаситель только с желания самого человека.
Екатерина Тращева И что там про Спасителя говорят? А я думал только про святых и Богородицу!