Религия, вера

Чем Истинное Евангелие отличается от не истинного?

Превратить - поворачивать, обращать, превращать,
извращать, искажать.

Евангелие одно. Только в своих корпоративных интересах люди соглашаются на совместное принятие неких своих трактовок учения Иисуса Христа. Чего Апостолы и Ученики Иисуса Христа себе не могли позволить. Ибо не было у них большего интереса, кроме как исполнить полностью все, порученное им Иисусом Христом.
Shohruh Isomitdinovich
Лучший ответ
Пример не истинного ...Евангелие с поправками СИ ...оно отличается от существующего..
OK
Orinbasar Kojabekov
Там штампик должен стоять.. библиотека боха!
Истинность и каноничность Святых Евангелий определена Святыми Отцами Церкви . Неистинное искажает действительность .
тем же, чем х... й от пальца...
Ирина Андреева
Есть канонические 4 Евагелия и есть апокрифы, не канонизированные Церковью
Яна Епимахова
Где есть Слово истины и нет слов антихриста - лжи!
Иисус точно сказал, что нужно проповедовать: Луки 4:43. Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. (ср. Даниила 7:13)

Как это делать:
Луки 8:1. После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
10:1. После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2. и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
Матфея 28:19-20
Сильвестр Рамадин Может вы несёте не то Евангелие?
ой как Виктор прав :)))
Евангелие - Благая Весть, то есть счастливое сообщение от Бога о Его намерении в отношении земли и людей. Проливает Свет, который Вы ищете. Либо он Вас радует, либо огорчает, в зависимости от состояния Вашего сердца, как Вы его принииаете. Нравится ли Вам жить во тьме, либо совершать Ваши дела ясным днем? Сами решайте.