Религия, вера

А чем Евангелие отличается от фантастики:Туманность Андромеды?

Оскар Кактотак
туманность андромеды это размышления автора и вымысел который не скрывается.. . евангилия выдают сказку за действительность.... вот и разница. один рассказывает то что придумал. . а другие откровенно врут
Виталий Любомир
Лучший ответ
Наличием последствий в головах людей.
А вот Незнайка все же был на Луне!!.. и многие в это верят....)
лишь твоим восприятием. каждый понимает Мысль, в меру своего развития; -)
В Евангелии не нашли золотого коня на дне моря.
единственный фантаст который витдел как построить социум без лжи религии!))))
Туманность Андромеды - это тоже Евангелие, если умеешь читать.
Ну туманность андромеды имеет высокий философский смысл.
Ни
Ника
Сутью.
Иван Gavrilov***
Тем что у "Туманности "есть автор . У Евангелий вроде то же есть авторы, но опубликованы Евангелия были после смерти
авторов, и ещё авторы были безграмотные и кто за них писал не ясно.
Оксана Кухарь
Евангелие отличается от всех мифов тем, что имеет историческое подтверждение. Плюс исполнившиеся пророчества. В словах Иисуса Христа нет лжи! Он пришёл чтобы сказать людям правду!
Yana Kubareva Историческое подтверждение, это еще не есть истина.
Никаких пророчеств не исполнилось относительно Христа.
В словах Христа была неоднократно ложь: он сам себе противоречил
Количеством почитателей: )
Стилистикой.
Разъяснительный словарь Вайна слов Нового Завета говорит, что в Христианских греческих Писаниях («Новый Завет») , Евангелие «обозначает благую весть о Царстве Бога и о спасении через Христа, получаемое благодаря вере и на основании Его искупительной смерти» . Понять это важно, потому что от правильного понимания истинной благой вести зависит наше благополучие сегодня и счастье в будущем.
Евангелие это жизнь, а туманости это просто отвлечённое понятие.
Евангелие переводится как "истина"