Религия, вера

зачем ИИсус взял палку и выгнал всех из храма?

мне иногда так тоже хочется сделать ( доканали доброго человека хех
Наталья Малинина
Лучший ответ
В церкви должна быть монополия на торговлю: торговать могут ТОЛЬКО священнослужители. Чем торговать? Верой торговать. Никто больше не смеет.
Потому и выгнал.
Анна Рябцева
своими словами-нефиг торговать там, где можно приобщиться к богу...
Сергей Хомяков
не палку, а бич. Не всех, а только торгующих.
зачем? чтобы не оскверняли Божьего дома своим базаром.
Он выгнал торговцев из храма - торговцев голубями и менял . И те, и другие кричат, чтобы привлечь клиентов.
Как в таком вертепе можно было служить Богу ?
Чтобы базар в храме не устраивали.
Сод Балезино
а вот теперь ответьте мне - какого хрена в церкви есть торгашка которая ебулдой всей церковной торгует раз запрещено? церковь сама себе противоречит!
Луки 19:46: "дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " Потому и выгнал разбойников.
Вот вы к примеру свой дом и ребенка оставили на попечение друзей и уехали в командировку, а приезжаете - дома пьянка, бардак, а ребенок на ступеньках в подьезде сидит. Как поступите?
Lenuta Cotorobai
Он сделал бич из веревок и выгнал торгующих.
а что, нельзя?
Алёна Хорошая
за обмен валюты
Юля Радионова
Натоптали
Он кнутом выгнал, так как храм это место для молитвы, а не торговли. А то, что сейчас происходит, это искажение Православия, подрыв веры. Торгуют прямо в храмах, это не правильно. И не надо думать, что все, кто в церкви - праведники и святые.
если в доме ваше отца простите "гадили" вы бы что сделали? поди скалкой по хребту:)
Потому что храм - это святое место, куда люди приходят служить Богу и услышать Его наставления через Святого Духа, что в принципе невозможно, если осквернить храм торговлей. Иисус пришел очистить храм, чтобы он снова стал Домом Божьим.
Aslan Z
Просто люди все время думают, что они умнее Бога. Иисус пришел на землю, чтобы сказать, что люди все извратили прикрываясь именем Бога выдают свои желания за волю Бога. "Он сказал им: "Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди".Оставляя заповеди Бога, вы твердо держитесь человеческих традиций. Затем он сказал им: "Ловко вы отклоняете заповеди Бога, чтобы сохранить свои традиции"(Марка 7:6-9).