Религия, вера

Христианство это многобожие?

в Евангелии от ФОМЫ, которое представляет речения Иисуса Христа, записанные этим апостолом. А именно, в речении 35: "Где ТРОИЦА, там и боги". Боги? Каие боги? Сколько их.
Изначально когда было пришествии Иссуса это было чистое Единобожье.. . Со временим люди сильно исказили писание и они начали придавать Богу соучастников.. . Веруя что Иссус являеться и сыном божем одновременно и Богом тоже.. . это привело их к заблуждению...
Настёнка Дюжих
Лучший ответ
Нет, а Евангелие от Фомы это подделка.
Опять муслим пытается глумиться над Христом, пытаясь впарить кнужку с мусорки за Священное Писание?
---
Текст, известный под названием «Евангелие от Фомы» не принадлежит одному из 12-ти апостолов. Возникло ЕФ, несомненно, в одной из гностических сект. По мнению авторитетного исследователя Брюса М. Мецгера, «составитель Евангелия Фомы, который, вероятно, записал его в Сирии около 140 г. , пользовался также Евангелием египтян и Евангелием евреев» (Канон Нового Завета, М. , 1998, с. 86). Оно не содержит ни повествования о земной жизни Спасителя мира (Рождестве, проповеди Небесного Царствия, Искупительной смерти, Воскресении и Вознесении) , ни рассказов о Его чудесах. В нем 118 логий (речений) . В содержании их явственно присутствуют гностические заблуждения. Представители этих еретических сект учили о «тайном знании» . Автор рассматриваемого текста в полном соответствии с этим пишет: «Это тайные слова, которые сказал Иисус живой…» . Такое понимание учения Спасителя полностью расходится с духом Евангелия, которое открыто для всех. Сам Иисус свидетельствует: «Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего» (Ин. 18:20). Для гностиков был характерен докетизм ( греч. dokeo – думать, казаться) – отрицание Боговоплощения. Представители этой ереси утверждали, что тело Иисуса было призрачным. Докетизм присутствует в ЕФ. Мы знаем из свидетельств евангелиста, что Господь сказал: «что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги» (Лк. 24:39).
Gauhar Saiynkyzy Вы же покланяетесь рисунком зайди в церковь там 360° рисунков и вы этим человечком и "ангелом" покланяетесь пьете вино
Omurkan Stamova Книга с мусорки это как раз таки библия! Ее исказили Кафиры в том числе Паул основатель христианства! Иса не говорил что он бог! Иса был Монотеистом а ты нет и он бы тебя увидил бы сейчас и в обморок упал что его послание не дошло до людей! Религия Адама Ибрахима Мусы Мухаммада это Истина!
Алексей Башкиров Если христианство такое правильное, тогда почему откололись люди и создали Ислам. Ведь не просто так, ведь были причины и веские причины.
Многобожие, идолопоклоничество и многое другое, что противоречит истины канонам христианства. Ведь Коран весь исписан, что везде и всегда убивайте многобожцев, и это не только язычники, но и христиане с кучей богов: бог отец, бог сын, Сатона (абсолют зла).
Да и библия полна абсурда.
Евангелие от Фомы не является вдохновленным Богом и входящим в канон. Это человеческое.
А Бог - один Бог. И то христианство -что от Бога- многобожием не является.
Михаил Дмитриев Ни одно евангелие не быловдохновлено Богом. Все четыре - компиляции, поэтому противоречат друг другу и сами себе.
Нет
Строго говоря, Христианство не есть монотеизм в чистом виде ( как Иудаизм или Ислам ). Скорее всего, Х ристианство относится к " супремотеизму ".
Кирилл Любимов
Конечно!!!! Их там целый Кландайк: отец, сын, святой дух, дева Мария, всякие ангелы, херувимы, богородицы, мученики, блаженные и прочая. И чем не иерархия? а! забыла - еще и Сатана! Полный комплект!
Религиозная система, приписываемая Иисусу Христу, но в действительности изобретенная Платоном и св. Павлом, усовершенствованная отцами церкви, соборами, комментаторами и время от времени исправляемая церковью для спасения человеческих душ. Со времени возникновения этой божественной религии народы стали разумнее, просвещеннее и счастливее, чем были раньше; с той поры человечество не знает раздоров, смут, массовых убийств и пороков, а это неопровержимо доказывает, что христианство - божественного происхождения, что надо быть нечестивцем, чтобы бороться против него, и безумцем, чтобы сомневаться в его истинности.
Люция =)
Руслан Мартынов да так ли уж стали? и путём огромной крови причем.
Omurkan Stamova Все что ты написал бред! И не прикидывайся "мудрецом" коли им не являешься! христианство это Политеизм и не истина!
Да вот черт их разберет!!!))))))) сами не знают!!!))) Бог один, святых и ангелов с архангелами тьма тьмущая!)) )
Помню только лишь из библии строчку, когда Адам вкусил плод познания и бог сказал:
-И вот Адам теперь как один из НАС... (вот это НАС по-моему должно развеять все сомнения))) )
Язычество -многобожие, это знает первоклашка
Руслан Мартынов сегодня это одно и тоже что и христианство
Бывает и так.
Христианство нынче весьма многообразно и политеистично.