Религия, вера

Если троица в христианстве это многобожие, то 99 имен Аллаха нет?

почему 99 имен?
известно и сотое -
Аллах - Повелитель Джиннов
ни один джинн без воли аллаха и пальцем не шевельнет
Арайлым Джанибекова
Лучший ответ
Есет Утаров Джины как и люди имеют выбор. Это ангелы не имеют выбора.
У Бога миллион имён
Таня Климина
Бог един (Троица) и человек подобен Богу
Т. е. к тебе можно обращаться точно также как к Богу в трёх различных эпостасиях
Например сейчас я обращаюсь к твоему уму
Хирург будет обращаться к твоему телу
А твоя любимая будет обращаться к твоему сердцу что б его тронуть
Но все мы будем обращаться именно к тебе, хотя к совершенно разным твоим существованиям и воплощениям - ведь ты триедин как Бог
Юлия Терехова
Эмирлан Тагаев Сравнение Творца с его творением - одно из проявления язычества.
У Аллаха есть прекрасные Имена. Так обращайтесь же к Нему, называя Его этими Именами. Отец, Сын и Дух Святой.
Яхве
Элохим - транскрипция ЭЛЛАХ -АЛЛАХ — слово, означающее Единого и Единственного Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён. По вере мусульман, Аллах — создатель и управитель всего сущего. -НИЧЕМ МНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БОГА БИБЛИИ. БОГ ОДИН ИМЕНА И РЕЛИГИИ РАЗНЫЕ
Адонай
Альфа и Омега
Господь Саваоф — «Господь Воинств»
Эль-Шаддай — «Бог Всемогущий»
Эль-Эльйон — «Бог Всевышний»
Артур Вилков
Аллаh Всевышний Прекрасен и это отражается в Его 99 Именах, но Он Один и Един, не рождал и не рождён, и нету равного Ему никого
Разумеется нет. В Исламе нет трех разных "ипостасей". 99 Имен обозначает 99 особых действий Одного и Того же Лица. Например, Вы можете быть в разное время покупателем, пассажиром и пациентом, но это не значит, что в каждой из трех ситуаций мы имеем дело с тремя разными личностями.
А вы за все Христианские конфессии говорите, есть и те которые не придерживаются учению о Троице.
Svetlana Pan
Сергей Карнаушенко Да например Унитарианство!
Да, троица - это многобожие.
А имена Всевышнего - нет.

Многобожники молятся всем Богам сразу и молятся по отдельности.
Монотеисты не молятся именам, а молятся только Богу.
Кристина Долгих Многобожники молятся Богу читая его имена. А монотеисты чтят божественные проявления в мире.
Нет, ты бы ещё красное с мягким сравнил
Слава Святей, Единосущной, Животворящей и Нераздельной Троице всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.