Религия, вера

Вчера 4,5 часа простояла у Матроны, но к вечеру начались психи без причин. Разве не спокойствие должно прийти?

Ольга Кара-Оол
я просто верующая, уважаю святых, иконы, традиции. В паломничество еще не разу не приходилось, да и до конца смысла паломничества я пока еще не осознала (размышляю над этим) . Думаю, что надо, прежде чем обращаться за помощью к кому-то из святых, сначала покаяться перед Господом за все грехи, совершенные вами. Причем, покаяние искреннее, осознанное и от всей души. Я не знаю, воцерковленый Вы человек, или нет, но ведь надо понимать, что сама Св. Матрона никому ничего не дает. Она обращается с молитвой к Господу, рядом с которым находится, с просьбой о заступничестве за нас. о помощи нам. А Господь решает, как поступить, и человек должен быть заранее согласен с волей Божией. Немного не понимаю, зачем стоять 4,5 часа - можно помолиться и попросить Св. Матрону о заступничестве где угодно, в той же очереди, например. А если воспринимать так, что "если подойду-поможет. а не подойду - не поможет", тогда это - не христианство, а шаманство, попытка каким-то физическим действием (целованием иконы, например) поймать какую-то силу, которая будет "работать "на вас. От иконы получаете благодать, но это не физическое чувство, и на общем состоянии человека, простоявщего на ногах 4,5часа, благотворно не скажется. Просите, надейтесь на милосердие Божее - и Святая Матрона Вам поможет своими молитвами. С Богом!
Сергей Дуденков
Лучший ответ
Бесы выходили)
должно-то должно, но если вы не решаете свои проблемы, созданные же собой, то откуда к вам спокойствие придёт?
в народе говорят: Бог-то Бог, да и сам будь не плох, то есть делай и сам что-то для своего счастья, а не только на Бога надейся
Мысль сформулируйте. Что за "психи"??? Что-то непонятное пишете.
Да. Людей к ней едет много, со всех концов страны.
Но вы ведь не просто пришли? Наверное с какой-то внутренней потребностью.

Святая Матрона Московская. На Таганскую, просить и плакать:

http://www.pravmir.ru/article_4116.html

http://days.pravoslavie.ru/Life/life4629.htm

В очереди к святой Матроне.. .

http://www.taday.ru/text/28425.html
Наталья Тт
Значит это всё от диавола.
Ganiev Vladimir
Без причин не бывает

Организм не может сразу перестроиться на нужный лад, и переход идет агрессивно.
Максим Гасанов
Ольга Кара-Оол и какой именно орган имеется ввиду????
Спокоствие бывает от точных знаний Писания и веры в замыслы Создателя.
Даник Real Boy
Слишком долго стояла, устала видно!
Анна Михеева
Одно из обещаний Бога дать мир, покой и радость в Духе Святом. О Матроне Бог ничего не говорил.
Антонина Мыца
А зачем ты простояла?
у меня всегда после посещения церквей и тому побдобного были дискомфортные ощущения. потом поняла, что христианство - это очень тёмная и жестокая религия, навязанная древней руси кровью и обманом и с облегчением отказалась от неё.
Галина Павлик
извините, кто такая Матрона?
спокойствие даст только Слово Божие. Почитайте стих из Библии, лучше всего Новый Завет, где так много говорится о радости и любви. О благодаренье за всё, сто вам послал Господь. И поблагодарите Бога за всё это, можно же прям из дома и будет такой мир в душе, что и с другими захочется поделиться!
Gu
Gu&ka
Что живого можно взять от мертвого. .

когда вы ищете помощь на стороне - вы не ищете ее в себе. . естественно как вы можете управлять собой если вы сами собой не командуете
Лариса Царева
пара нормальных ответов, остальное - бредятина.
Денис Полосин
Там энергетика смерти.
Задумайтесь, ваша ли это религия? Может Вам стоит найти другие пути к Богу?
А может к психологу (светскому) лучше. Их обучают помогать.
Галина Мелехова к психиатру это уже
Ольга Кара-Оол я сама психолог