Религия, вера

Вопрос к мусульманам. Что из нижесказанного правда на Ваш взгляд?

ну правда почти все.. . проблема в том - что мусульмане живут в основном в отсталых странах.. . ношение паранджи - это национальный обычай арабов и бедуинов, защищающий женскую кожу от солнца и песчаной пыли....
Нина Голдобина
Лучший ответ
59.
Скажи своим супругам, о пророк,
И дочерям, и женам верных,
Чтоб на себе они плотнее
покрывала1845 закрывали, -
Это удобнее всего, чтоб узнанными
быть,
Не быть обруганными
(без причины) , -
Ведь милосерд Аллах, прощающ!

60.
Но если лицемеры, и те люди,
В сердцах которых есть недуг
(безбожья) ,
И те, что распускают ложный слух
в Медине,
Желая в ней посеять смуту,
Не прекратят своих злодейств,
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 33. Союзники, С. 23. Коран: преводы и коментарии, С. 1212 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 429)]

1845 "Джалябиб" - длинные широкие покрывала, предназначенные для защиты женщин от оскорблений, угроз и посягательств неверных в тяжелые годы становления мусульманской общины, о чем говорят две последующие строки.

59 (59). О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд!
60 (60). Если не удержатся лицемеры и те, в сердцах которых болезнь, и распространяющие слухи в Медине, Мы возбудим тебя на них. Потом они будут соседить с тобой там только недолго
61 (61). проклятыми. Где они ни будут встречены, они будут схвачены и перебиты избиением,
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 33. Сонмы, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 2778 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 349)]

31.
Скажи и девам, что уверовали (в Бога) ,
Чтоб потупляли свои взоры,
И целомудрие хранили,
И чтоб не выставляли напоказ
свои красоты,
Помимо лишь того,
Чему (обычно) надлежит быть
видным.
И пусть набрасывают шаль на грудь
И напоказ свои красоты не являют,
Кроме своих мужей, своих отцов,
Отцов своих мужей, и сыновей своих,
И сыновей своих мужей (от прежних
браков)
Иль своих братьев, иль племянников
своих
От своих братьев и сестер,
Своих прислуг, или подруг,
Иль тех, которыми владеют правы
руки,
Иль слуг мужского пола,
Лишенных плотских вожделений,
Иль маленьких детей,
Что женской наготы еще
не распознали.
И пусть ногой об пол не бьют,
Чтоб обнаружились те из их красот,
Которые сокрыты (их одеждой) .
О вы, кто верует!
К Аллаху лик свой обратите
с покаяньем,
Чтоб вы могли познать блаженство.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 24. Свет, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 993 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 356)]
Анечка Чумак
Анечка Чумак Наш взгляд должен быть устремлен на Коран.

Для замужних женщин будет оскорбительным заинтерисованный взгляд постороннего мужчины.

Мужчины подвержены искушению
Истина в Коране.
Allabay Begbayew
Все правда.
не совсем, но да
Руслан Галеев сам видимо будешь гореть инншаАЛЛАХ
некоторые моменты искаженынапример о людях Писания, то есть о христианах- речь шла не о современных христианах, а о последователях и современниках Иисуса, мир ему, но которые давно уже умерли и сейчас их просто нет
Есть и другие моменты не точные
Покрывало- паранджа
Дело даже не в парандже
дело о свободе - одеваться так как хочешь
во Франции должны все одеваться так как хотят пенсионеры у власти
Муслим, если он проживает в другой стране, все равно не должен, имею в виду женщину, показывать аурат, а аурат это вся женщина целиком - аурат, запрещено показывать волосы и т д
Жаль что известная переводчик смыслов Корана показывает свой аурат
АЛЛАХ СУДЬЯ
мир Вам
Да убийство - это грех
смертная казнь - вопрос к знатокам Шариата
Люди Писания- современники и последователи истинные мусульмане вероустава Иисуса, мир ему, которые уже не были на земле и во время Мухаммада, мир ему и приветствие АЛЛАХА, так как современное христианство полностью искажено и современные христиане, последователи современной религии - заблудшие- АЛЛАХ точно знает и АЛЛАХ СУДЬЯ
В Порохова знаток Корана, а сама показывает аурат- это конечно очень печально, и это вызывает сомнения в дальнейших ее речах "Под шляпой прячется шайтан" - есть такая пословица ...
АЛЛАХ СУДЬЯ И АЛЛАХ АЛИМ Он лучше знает
Приоритетное решение остается не за людьми, которые окружают нас на чужбине, а повеление АЛЛАХА закрывать аурат и чтобы скрыто то, что велел АЛЛАХ скрывать

Zhusipbek Kartabay
Все правда. Ислам отстой! Коран сжечь!
Люда Васько
Денис Кузнецов Такому как ты скоту, ябы глотку перерезал при первой же возможности, без угрызения совести.
Allabay Begbayew Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
69. Разве ты не видел тех, которые спорят относительно знамений Аллаха? До чего же отвратились [от пути истины]
70. те, которые отвергли Писание (т. е. Коран) и то, с чем Мы отправили Наших посланников. Но скоро они познают [последствия этого],
71. когда их с оковами на шеях и в цепях поволокут

72. в кипяток, а потом уж в огонь, где предадут сожжению.

73. Затем им скажут: "Где те, кому вы поклонялись
74. помимо Аллаха?" Они ответят: "Они [куда-то] спрятались от нас. Но мы не поклонялись раньше никому [, кроме Аллаха]". Так Аллах сводит с пути истины неверных.

75. [Им скажут]: "Это - [наказание] вам за то, что вы ликовали на земле без права на то и за высокомерие ваше.

76. Входите во врата ада, пребывайте там вечно. Как отвратительна обитель возгордившихся!"

77. Терпи же [, Мухаммад], ибо обещанное Аллахом непременно исполнится. Или Мы покажем тебе кое-что из того, что обещаем неверным, или Мы упокоим тебя. Они же предста
некоторые тексты вырваны тиз общего контекста
это как фанатики
берут одну фразу, а все предложение не разъясняют
если верующий живет среди распутников и развратников, он должен одеваться как они что ли ?
Не правда
верующий должен одеваться так как велел АЛЛАХ, а не какой-то человек, даже если у него на данный момент власть над людьми
Аурат женщинам велено закрывать и не показывать посторонним
Женщина, которая показывает свой аурат, не может быть экспертом в данном вопросе - В. Порохова
Если муж велит жене одевать паранджу, то она должна и обязана слушать и подчиняться только мужу
Есть даже слова Мухаммада, мир ему и приветствие АЛЛАХА, что если муж запретил жене выходить их дома, а у жены умер отец, а муж уехал далеко и не может разрешить ей выйти из дома То, жена обязана сидеть дома и не пойдет она даже попрошаться с родным отцом
этот хадис учит нас о том, что жена должна слушать мужа
Если муж одевает жену в паранджу= жена обязана одевать паранджу
на все воля АЛЛАХА мир Вам
все хороша. МашАллах