Религия, вера

Вы говорите Бога нет....но Бог как он сам сказал "ето любовь"...так если нет Бога нет и любви?

У вас, точно нет ни любви не бога.))))
Алеся Заварзина
Лучший ответ
Если бога нет - то никто и не говорил) )
Олеся Загреева
Бога нет, а любовь есть. Проверено мужиками.
Оксана Юрчук
Вы все перепутали. Он никогда ничего не говорил, потому что его нет и небыло. В том числе и этого не говорил. Вот и получается, что Бога нет, а Любовь-есть!
не если так к определению бога подходить что бог это любовь (и только) тогда бог есть
Алена Марчук
Ну если учесть, что любовь - это не чувство, а союз добродетелей, описанный в 1 послании 8 главе Коринфянам Нового Завета, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь :-)
Nurik Ashirbek
судя по вашей логике вы сильно верующий... если бога нет то чего же он мог сказать?..: -)..а то что у кого то любви нет так это их личные сексуальные проблемы...
Лиля Пахно
вожделение и похоть управляют миром, а где пример любви?
Бог еще и свет, и энергия, и сознание, и сферическая многогранная вселенная. Следовательно, все что мы видим вокруг и в нас - бог. Он позволил нам обучаться в себе, ко всем его частям нужно относиться с уважением.
У всех людей Высшее «Я» едино. Это и есть Бог. Создатель отделил Себя от Себя, чтобы Он мог любить и познавать Себя. Человеку необходимо увидеть Бога в себе и общаться с Ним без посредников. Любой посредник, будь то церковь или учитель, несет искажение информации. Осознать Бога в себе можно не через слепую веру, а через знание. Вера - это лень. Легко ничего не делать и просто верить. А пойти проверить информацию, узнать «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому - очень тяжело. Для этого требуется огромная сила воли. Воля - это, когда все желания, подчиненные одному, слились в одно большое желание. Только собственный опыт делает информацию знанием, а человека - Творцом.

Любовь на Земле - это духовная практика раздаривания себя всем, не требующая ничего взамен. Чем больше любящий раздаривает себя - тем богаче и счастливее становится: ведь раздаривает он себя сам себе. Когда человек ищет предмет любви не внутри себя, а во внешнем мире - он деградирует и вымирает. Для человека, достигшего просветления, все слова и софизмы, музыка и молитвы, идеи и понятия - не более, чем вздор, игра ущербного логического ума. Увлекаясь этой игрой, нужно помнить об опасности заиграться самому и постоянно будить тех, кто уже отождествил себя с компьютерным, с иллюзорным человечком.
Во-первых, мы так не говорим 8)
Во-вторых ( включается логика) , если Бога нет ( допустим) , то он не мог подобное сказать, а, значит, Любовь всё-таки имеет право на существование...
Игорь Швец