Религия, вера

Бог есть любовь.А к некрещеным Бог тоже есть любовь?

Алина Зырянова
Некрещенный или крещенный человек, от этого мало, что зависит. Главное как человек себя ведет, и поступает.
Илья Кузнецов
Лучший ответ
ко всем
H|
Happines |Vip|
Бог есть печенька!) )
*т*а*и*с*и*я *
Таня Беганович ...потому что душа Ты... печенюжная ))
Спокойной ночи, Ирина! ) ...ещё раз )
Бог есть Любовь.. . безотносительно! Абсолютная Любовь
Бог ест морковь.
тоже Любовь....
Мухамед Бава
Да, но они сего знать не хотят, и знакомиться с Ним не желают...
Богу вообще все равно, на все эти материальные радости всех верущих (кресты, обряды, полумясецы, хиджабы) это все нужно людям, нашему телу а Дух он всегда спокоен
Samat Duyshobaev
В Вашем вопросе слишком узко рассматривается понятие Бог
Разумеется! но крещеные и верующие люди стараются жить по заповедям, ходят в храм причащаются исповедуются, читают молитвы и стараются не грешить !

В общем идут по пути спасения души! Ну а некрещеные возможно не владеют нужной информацией, и соответственно не имеют духовного опыта (или что-то чувствуют, но не знают !)

Крещеный и верующий человек руководствуется священным писанием как основой духовного совершенствования, заповедями, житиями святых (и соответственно их духовным опытом!) , исповедуется причащается, молится и на этом строит свою жизнь (и Бог ему помогает в этом !)

а некрещеный человек не стремится развеять свои сомнения и в основном занимается домыслами или самообманом, потому что искать необходимую информацию ему просто лень или он по незнанию считает эти поиски лишними (хотя жизнь и убеждает его в обратном! )

Но Бог помогает всем и со временем с помощью Божьей даже некрещеные люди в конце концов крестятся, начинают ходить в храм и меньше думать о материальном (в общем начинают жить духовной жизнью !(для этого лучше всего найти духовного наставника - священника !)

В общем Бог есть Любовь для всех !
Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,  чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матфея 5:43-45)
Анюта Журнова
Сус был крещеным, а однако не снискал любви Божьей :( По книжке снискал, а на деле - фиг.
Viktoria Zakirova