Вы же учите ребенка самостоятельно есть, одеваться, читать, рассказывать, постигать, знакомиться с новым. Как же ему не рассказать о самом главном - ведь жизнь - это мгновение, и через неполный век ребенок столкнется с вечностью. Да что так далеко заглядывать - уже лет через 15 он столкнется и с другими религиями, и с сектами, должен же он стоять на какой-то платформе и иметь свое мировоззрение. Нельзя оставлять ребенка без поддержки.
Мы все учились в общеобразовательной школе, а вот профессии у нас разные.
Религия, вера
а почему ребенка надо крестить и посвящать в религию в детстве, а вдруг ему потом другую захочется взять?
А вдруг он не сможет вообще поверить в Бога, когда вырастет.?
Надежда Пронина
и что с того?
Андрей Жулин
ну не поверит так не поверит - уйдет, и все
Ну и в чем проблема? Захочет - свалит к другим.
шоб он подпитывал христианский эгрегор
Не надо.
В этом плане самые продвинутые и предприимчивые оказались, как всегда евреи.
Детей они аж на 8 (восьмой) день обрезают.
Детей они аж на 8 (восьмой) день обрезают.
что значит и кому "надо"?
надо с детства приучать веру в той в которой он родился, иначе когда он поменяет допустим христианство на ислам или иудаизм, он будет уже вероотступником, и позором для своих предков в первую очередь,
Надежда Пронина
значит страхом только и удерживаете?
Эдуард Омельченко
Вы детей-то для чего рожаете? Для собственной гордости что-ли?
Алина Поликарпова
Человек рождается от родителей на какой-то территории ..вера же то,во что верят..детки ни во что не верят ,так как не могут..
Предки-то как узнают о "позоре " ?)))))))) предки имели свою веру,потомки свою,как можно верить чужой верой?))))
Предки-то как узнают о "позоре " ?)))))))) предки имели свою веру,потомки свою,как можно верить чужой верой?))))
кто сказал "надо"?
Вообще-то, действительно, вовсе не обязательно в младенчестве, лучше. если ребенок в сознательном возрасте заинтересуется сам смыслом таинства крещения. У нас в католичестве крестят младенцев, но миром не помазывают, и не причащают до тех пор, когда ребенок, став повзрослее (в 7 лет самое раннее) не захочет сам подтвердить обещания, данные при крещении крестными родителями. После конфирмации (подготовки около года) ребенок получает миропомазание от епископа и первое причестие (или сначала причастие, это неважно). Если у ребенка нет такого желания, ничего не происходит, он номинально католик, но Таинства католической церкви он получать не может. Учиться надо))) А может, при желании, выбрать какую-то иную конфессию - никто не препятствует.
Я )))))
ну и зачем столько сложностей?
а прививки зачем делать вообще детям...
Надежда Пронина
не путайте теплое с мягким
D@nil ...
они полезны защищают от болезни, а посвящение в религию защищает от собственного мнения))
Askhat Kaushev
Прививки - от заразных болезней, это физиологическое состояние организма.
Вера в Бога - индивидуальное понятие и восприятие духовности.
Вера в Бога - индивидуальное понятие и восприятие духовности.
Я )))))
Точно :) А зачем ребенку мораль прививать, а кормить его зачем - если крестить и образовывать духовно не надо )))
Хороший вопрос. Действительно деньги на ветер.
чтоб сделать защиту
Алина Поликарпова
приворожить что ли , защиту?)))))
Чтобы ребёнок сразу был приобщён к единственно верной религии.
Какая религия самая верная, зависит от религии родителей.
Какая религия самая верная, зависит от религии родителей.
Даже если ты будешь в день по сто раз его крестить он придет к истине по воле Всевышнего) так что не парьтесь Майкл Джексон, Мохаммед Али, Тьери Анри, Еверласт, Борис Ельцин, и т. д все они были христианами
Похожие вопросы
- почему детей стараются крестить в раннем детстве? ведь ребенок ещё ничего не понимает и это получается вовсе не его
- почему детей не крестят в 33 года по примеру Христа?
- Почему детей нельзя крестить, чем опасно для них Царство Христа Иисуса? Атеисты, курите в сторонке, пожалуйста.
- Почему детей желательно крестить на 40-ой день после рождения, это типа поминки?
- Почему детей насильно крестят в несознательном возрасте, не давая выбора?
- Почему детей обращают в ту или иную религию несовершеннолетними? Как же свобода выбора, данная богом?
- Почему детям навязывают религию с детства?
- кто дал родителям право крестить или посвящать в кукую другую религию младенцев?
- Почему батюшка отказался крестить ребёнка???
- А почему сектанты напутали с крещением детей (не крестят)? бесов слушают или это помраченный разум? или "дух" открыл?