" В Священном Писании говорится о том, что надо крестить людей (Мф. 28:19) и не сказано, что нельзя крестить детей. Поскольку выступать против крещения детей стали баптисты много веков после апостольского века, а все это время по приемству от святых апостолов крещение детей Церковь совершала, то они и должны доказать на основе Библии, что этого делать нельзя. Таково важнейшее логическое требование. Кто выдвинул новое учение, тот и должен доказать его верность. "(иеромонах Иов (Гумеров)) .
Пусть доказывают.
Религия, вера
Почему детей нельзя крестить, чем опасно для них Царство Христа Иисуса? Атеисты, курите в сторонке, пожалуйста.
зачем же курить? Это вредно. Мы лучше посмотрим на этот зоопарк!
19 мар 2009 в 21:05
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ
_В соответствии с поручениями Правительства Российской
Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96)
Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси
Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.
_Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных
изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 -
церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
_Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96
N 816 "О льготах по уплате таможенных платежей в отношении
товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в
качестве гуманитарной помощи" установлено, что льготы по уплате
таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи, не
распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые
по внешнеторговым договорам (контрактам) , предусматривающим оплату
этих товаров российскими лицами.
_В связи с этим в соответствии с поручением Правительства
Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России
рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия
о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной
помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной
Федерации.
_Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской
Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся
таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин) , а также
принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при
восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов,
разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые
трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной
деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу
Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать
подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках
установленной квоты.
_Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96
N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных
платежей" установлено, что финансирование социальных программ и
каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по
таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного
таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.
По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров
и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию
на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила
830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина -
242 млрд. рублей.
_Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и
Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и
алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи, Минфин России
считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам
международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве
Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.
ПИСЬМО
от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ
этих товаров российскими лицами.
Федерации.
установленной квоты.
242 млрд. рублей.
Кирилл Старцев
Иди покури.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
Родителям (лицам, их заменяющим) запрещается принуждать детей к участию в исполнении религиозных обрядов. Образовательные учреждения не вправе обязывать учащихся посещать занятия или факультативы религиозного содержания. Религиозные образовательные учреждения не имеют права оказывать психологическое, физическое, моральное воздействие на своих учеников, изъявивших желание оставить учебу и (или) препятствовать осуществлению данного права.
Кирилл Старцев
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Кирилл Старцев
без согласия их родителей! Родители отвечают за детей и их воспитание.
Детей можно и нужно крестить.
У человека должен быть выбор. Может ребенок вырастет, и станет нормальным человеком, а не верунистом?
а с чего ты взял, что крестив ребёнка обеспечиваешь ему место в Царстве Христа, может легче тогда сперматозоиды крестить, прикинь яйца в святую воду окунул и всем детишкам от тебя родившимся место в Раю обеспечено=)
Кирилл Старцев
Значит ты отказываешь в праве креситься умалишённым, ведь они не понимают, что делают.
Асмара Аджоева
прикольно)))))))))))))))) не когда не думал о подобной процедуры))))))))))))))))))надо взять на заметку))))))))))
считается, что обрад крещения, как и обрезания, приводит к блокировке сознания и духовных ( высших ) энергетических уровней развития человека...) )
получаются зомбированные, послушные легкоуправляемые существа, зацикленные на материальном...)) )
к тому же крещение это не путь в царство Иисуса, а путь в рабство иеговы...))
Кирилл Старцев
"Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3, 5)
Таковых (детей) уже есть Царствие Небесное.
Но почему опасно? Разве Ц. Небесное может быть опасно, даже как некотор. здесь пишут"своим отсутствием"
Кирилл Старцев
Вера младенца поставлена в пример, а не его естество.
Детей крестить можно и нужно, я так считаю, кто не согласен- курите.
Виктор Кузьмин
Ваши дети - делайте что хотите с ними. Хоть поубивайте.
Сергей Бревнов
я не атеист, но детей однозначно крестить нельзя.
Потому что человек должен выбрать сам.. . кем он будет.. .
Такой выбор делается в сознательном возрасте...
Кирилл Старцев
А ели умрёт во младенчестве и машиной задавит на зебре?
Расул Дусказиев
ну пусть сам себе питание выбирает или пусть лезет в розетку, зачем ему мешать?
Родителям не нужно бояться, что вечное благополучие их некрещенных маленьких детей находится под угрозой, если они не крещенный. В 1 Коринфянам 7:14:"Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы".
Апостол Павел дает заверение, что дети христианского отца или христианской матери «святы» . И это не из-за какого-либо формалистического ритуала, но потому что Бог милостиво предоставляет им чистое положение — пока по крайней мере один из родителей остается верным христианином.
Кирилл Старцев
"Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3, 5) Я не боюсь суеверно, я не понимаю, почему мои дети должны быть лишены даров Духа Святого?
детей крестить можно, но они должны понимать на что идут, дать обещание служить Господу, пережить чувства радости и Божьей благодати. поэтому детям должно быть как минимум лет 10.Бог дал всем людям право выбора. что может выбрать несмышленый младенец?
Кирилл Старцев
Если до 10 лет его собъёт машиной блондинка, то как исправишь своё заблуждение? "Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3, 5)
потомучто крещения это ответственный и осмысленный шаг в жизни человека. И крестится человек должен самостоятельно и сознательно, а не принужденно в детстве и не понимая смысла обряда!!!!
Кирилл Старцев
А ели умрёт во младенчестве и машиной задавит на зебре? Значит ты, всё понимаешь и в Рай попадаешь, а умерший ребёнком туда не попадёт! Больной слабоумием останется вне, он же не понимает что такое крещение!
не курю, но не буду мешать))))))))
А я не курю. Царство Иисуса Христа опасно своим отсутствием. И можно ожидать, что если ребенка крестят то дальше ему начнут прививать упадническую мораль типа смирись, будь как все и не выпендривайся, бога (которого б-ть нет! ) тебе все равно не превзойти.
а кто тебе сказал такую глупость что крестить младенцев опасно? и что нельзя?
Кирилл Старцев
СИ и другие "умники".
Геннадий Зубов
Единственно все-таки молодому священнику вот взять детскую куклу в руки и немножко потренироваться.
Все-таки ребенок и вода. Надо соблюдать "технику безопасности". Вот лучше дома и потренироваться, особенно в ситуациях, когда еще нет своих детей.
Людмила Крамич
Не опасно,можно,но не нужно.Читай Евангелие.
конечно опасно. Вдруг он захочит принять мусульманство, ему тогда придется отречься от христианства, а это грех. А вы в этом случа совершаете насилие над будущем сознанием ребенка. А насилие опять же грех.
Кирилл Старцев
Я верю в Бога Истинного и моя обязанность вырастить христианина, а не Иуду Искариота.
Иисус не учил, что младенцев следует крестить, сам он крестился, когда ему исполнилось 29 лет ( луки 3:23 ) . своих последователей он учил прежде чем крестится усвоить Божьи требования, для этого им нужно било познакомиться с основными учениями из Слова Бога ( Матфея 28 :19 )- сказано : " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа... " Отсюда следует, что крещение это сознательный шаг, который может сделать только взрослый человек.
Кирилл Старцев
А если так, то и умершие в младенчестве или в раннем детстве, а заодно и слабоумные, в Рай не попадают. Читайте в Библии Дух, а не букву.