Религия, вера
Что хорошего принесло христианство?
Минусы христианства нам известы: Крестовые походы, Инквизиция, насильственное насаждение религии,и т.д.. А хорошего что?? Именно в материальном плане. Но не церкви. Это не считается.Это атрибуты религии.
Ничего.

смотря кому. там, видите ли, такие ценности раздаются, которые многим мусором кажутся. ну вроде того вождя инков, который книг никогда не видел, а потому ничего и не понял.
Зёма Лавров
Да...Инкам христианство столько благ принесло....А так же и индейцам Северной Америки.Самое благое благо-резервации....
Смирение.... Власть имущим хорошо.
Архитектура, музыка, живопись.
Виктория
именно христианство??
Извините, а с чего Вы взяли, что христианство, и вообще любая иная религия должна вносить что-то в материальном плане будь то хорошее или плохое? Деятельность любой религии, так скажем, простирается скорее в пространстве нематериальных благ, чем материальных. Религия, вера, духовность нацелены на внутренние духовные качества человека, на их улучшение, воспитание. Материальное - не есть цель религии, если учесть, что христианство так явно насаждает идеи о вечной жизни души, рае, аде, где материального-то в принципе ничего нет и быть не должно, и жизнь на земле - это лишь скоротечный этап. Религия борется за души людей и уж материя в любом виде, стало быть, ей безразлична. Скорее даже, что религии воздействуют на людей, а те уже, в свою очередь, создают материальное по своим потребностям и надобностям.
Евгений Ковальчук
Но душа без тела - ничто. Если бы тело не было нужно, его бы и не было. Так что наша душа - скорее отражение материального, а не независимая от него "субстанция". ИМХО
Любая религия ведёт человека к деградации...
Мне-ничего. Но наверняка есть люди, которым оно приносит много хороших денег.
это уже в прошлом, Я полное откровение и дополнение!!!
Хорошего - ничего. Для простых людей. Для власть придержащих - море благ...
принесло.. . новую систему политического контроля "изнутри"
спасение бессмертной души...
Евгений Ковальчук
Зачем пугаете атеистов страшными словами?
Елена Емельянова
Уверуй в великого Кракозябла и посланца его Невидимого Розового Единорога и будет тебе счастье!
многим дает надежду !!!
Айгуль Абжанова
хули(извините) толку от надежды?
Более простое управление охлосом...
мне хватает того что оно принесло святую инквизицию, крестовые походы, крещение Руси и т. д . христианство самая кровавая религия, и что бы там она хорошего не принясла, стольких жертв это не оправдывает...
хех, если начинать с момента принятия православия, то прежде всего народ в стране только тогда народ когда есть официальная гос религия.... раз христианство религия о всепрощении терпении любви и взаимопомощи, может поэтому у нас не было инквизиции???? как бы не съехал русский народ с катушек, мне кажется все равно добро у русских в крови.... незлые мы, туповаты в плане бизнеса и саморекламы эт да, но это и не по христиански:)
Виктория
Была у нас инквизиция. Почитайте книгу Грекулова "Православная инквизиция в России"
Елена Емельянова
Не соглашусь с утверждением что прежде всего народ в стране только тогда народ когда есть официальная гос религия...
ничего.
разве что новые рабочие места.