Религия, вера

Если цвет кожи негров возник из - за адаптации к климату и из - за климата, почему вами отрицается эволюция?

Теория Дарвина как не опровергнута, так и не подтверждена.

Про цвет не знаю, хотя логично.

Но не думаю, что они были изначально белыми. . потому ЧТА если как говорит Дарвин белые стали черными, чтоб на солнце не перегреваться, т. к. другими без одежды не выжили бы (ожоги) , то сколько нужно было эту мутацию ждать? Более 3000лет?

Если не могли выжить, то как выжили? Почему не вымерли за 3000 лет пока ждали?

Если носили одежду, то почему почернели? Одежда бы не дала развитие данной мутации.

А вот побелеть из черного в холоде логичнее, если следовать данной теории. Не нужная защита как бы отпала...
Алевтина Сидоркина
Лучший ответ
Наталья Майорова Люди - то выжили, темнели потихоньку на протяжении какого - то времени, тем самым приспосабливаясь к климату. В данный момент они окончательно приспособились - широкие ноздри и цвет кожи, и т.д.
Животные не выжили бы, если бы постепенно не мутировали - жирафы, клесты, и т.д.
Причем Дарвиным были обнаружен останки древних животных, которые хранятся в музеях Лондона.
На самом деле они просто слишком долго не умывались.
Если негра прополоскать часок в отбеливателе, его кожа значительно посветлеет- значит, черный цвет кожи- просто наследственная неумытость.
В Африке с водой и мылом напряженка...
Надя Лупик
Наталья Майорова Жаль, что это не знал Майкл Джексон - просто умылся бы и никаких операций..)))
Каким бы верующим не был биолог, он не будет отрицать теорию Дарвина в пользу библейской или корановской, не рискую потерять адекватность в ученом мире.
Потому что современная биология основана на эволюционной теории.
Любой биолог работает с биологическими видами, которые объединены в рода, семейства, отряды и т. д. Это объединение основано на их родстве (читай происхождении) , а не дне сотворения.
Кит и бегемот относятся к одному отряду.
А наземные растения вообще появились после рыб.
Согласитесь, эти два примера, ну, никак не соответствуют библейским сказкам, но почему то соответствуют СОВРЕМЕННЫМ данным палеонтологии, сравнительной анатомии, биохимии, молекулярной биологии и т. д.))))))))))))
Аля Аля
я эволюцию разумеется не отрицаю.. но насчёт негров утверждать это не рискну.. не всё так просто и в эволюции между прочим.. оттенки цвета кожи имеют пожалуй к климату отношение.. но цвет это уже мутация.. не цвет кожи отличает европеидов от негров..
Лена .
Артур Пермяков Скорее волосы мелким бесом.
Цвет кожи зависит не от эволюции
Паша Лотов
Наталья Майорова Я говорю о теории Дарвина, а не про Веды.
Так отчего же зависит тогда цвет кожи?
А нет никакой эволюции в том, что включалась заложенная в человеке программа адаптации для безопасной жизни. Поэтому и у монголоидной расы прищуренные, защищенные от пыли, глаза и у европейцев длинные носы. Это одна из особенностей возможности изменения под влиянием окружающей среды.
Наталья Майорова Это и есть эволюция.
Мы сотворены Богом. Об этом говорит Библия и наука.. .

Посмотрите д/ф "Происхождение жизни на земле" (У меня в Видео есть)

Почитайте труды Алексея Опарина
А вы не когда не замечали взгляды людей по религиозному признаку. К примеру, посмотрите картинки в сторожевую башне. Это один из примеров. А по науке где то читал что Адам и Ева были мулатоми. И от сюда вышли все цвета которые сейчас существуют.
Саша Иванов
Наталья Майорова Откуда они были мулатами, если они были первыми?
И если даже они были смуглыми, то почему все же потемнели их потомки?
мне кажеться мы все с марса.. а вам?
Наталья Майорова Так мы оттуда и улетели, что сожрали весь кислород))))))) Смеюсь)))
Есть законы селекционирования, по которому вид может быть изменен. Но такого закона, по которому из одного вида получился бы другой, пока такого законе нет. Только в теории. Про мутацию Дарвин вообще слыхом не слыхивал.
Пётр Пинигпн
Наталья Майорова Значит, Бог создал и негров - для разнообразия?
Евгений Левеев А биологию почитать не судьба? Учебник-другой? Прежде чем говорить такую ерунду.
Эволюция - это когда из одного вида происходит другой. А тут просто цвет кожи поменялся!
Наталья Майорова Не другой, а подобный, с элементами приспособления к климату , для удобства добывания пищи и среде обитания.