Религия, вера

Мудро ли считать источником мудрости всего одну книгу, даже если её записали много лет назад под диктовку божества???

Bakhtiyor Normatov
Боюсь что книга не может дать мудрости.... Да и вообще не мУдро считать что то истинным....
Руслан Миниханов
Лучший ответ
не мудрости-а всего лишь источником информации...
Мудро считать истинной только книгу от Бога.
понимаете, в этой книги 77 книг... этого мало разве? а сколько комментариев и толкований... читать умаетесь)
нет, существуют и другие мудрые книги. Библия не вся мудрая, только местами.
Божества?) ) Все книги, хоть Священные Писания, хоть инструкция к пользованию туалетной бумагой людьми писаны. Уж слишком много там глупостей встречается)
А насчёт мудрости - разве ж чтение книжек приводит к мудрости? В лучшем случае можно оттуда получить подсказки, как придти к мудрости. Ибо мудрость рождается в тишине, наблюдательности и молчании ума, а никак не из чтения книжек..
Emiliya Skoblya
-папа, а разве библия существует?
-нет сынок, это хохланд...
библия это 66 книг) ) конечно мудро, вы же читаете к примеру инструкцию видеомагнитофона, как лучше его использовать, чтобы он дольше прослужил, конечно я утрировала. Вот и в ней написаны законы, принципы, по которым если люди живут и применяют в жизни, не будет зла, насилия и все будут счастливы)
Э=
Эличка =)
Bakhtiyor Normatov А кто-то считает, что 77 :)
Вы читали библию, и оттуда всё узнали? Так она написана людьми, а не богом. Следовательно - вы верите в написанное людьми на основании ими же написанного. Очевидно. что это глупо, да?