Религия, вера

Когда (сколько лет назад) люди стали рисовать божеств и духов?

Очень давно. Десятки тысяч лет назад.
Александр Васиковский
Лучший ответ
Иконы с 17 века. Те что выдают за ранее написанные, то выдают на основании ихнего желания удлинить христианство во времени.
" потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в лесу, а рука ремесленника обработала его резцом. 4 Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут» .

(Иеремия 10:3)
Р!
Ринат !
Думаю, что тогда началось рисование на стенах пещер на досуге.

Зырил вдаль неандерталец и религию родил
Горизонт однако круглый, как у мамонт хобот был
Тут ударил рядом молний и огонь произошёл
Перкрестился дядька перстом и покушать слон ушёл

Тут и молвил своей стае доминирущий самец
Я принёс вам неразумным очень благостную весть
Кушать надо лишь поджарив когда молний даст огонь
Будем славить мысль лихую и молится наконец
Известное начало у инков, египтян, индусов, буддистов.
но впереди всех шумеры (точной даты нет)
хотя возможно и у атлантов изображения были
Shurik Tursunbaev
Если иконы, то с VII века нэ
Артур Сафин
Наталья Елова Не вводите человека в заблуждение. Иконы ещё со времен Моисея рисовать стали.
Когда у людей появился моск
Когда в первый раз кто то заболел шизофренией и начал общаться с богом!!!