А почему фонатизм так пугает многих верующих?
Чего стоит вера без твердости?
По моему фанатизм - это удобная уловка диавола для ослабления веры.
Вера либо есть, либо ее нет. Истинная вера всегда фанатична.
Религия, вера
Фанатизм.Нормально ли это?И на сколько вы фанатичны в своих убеждениях или вере?
я нисколько не фанатичен в своих убеждениях. если кто-то меня переубедит то я переубеждусь
Фанатизм - это в лучшем случае диагноз!
это болезнь. С таким человеком не реально дискуссировать. Он не станет слушать ваше мнение и воспримет его агрессивно.
Некоторые люди в своем фанатизме становятся просто невменяемы, они не понимают, что говорят и делают, объяснения путанные и невнятные.
Они считают, что за свою верность Богу стали ясновидящими и прозорливыми, убеждены в своей правоте и просто невозможно их не то что переубедить - сдвинуть с мертвой точки. .
А о том, чтобы встретить таких в реале на своем пути - я вообще молчу.
прадокс религии - те кто больше всего ей предан (слепо веря) - больше всего ошибаются ...и делают недостойные её вещи
нет, не нормально. поскольку чужое мнение при этом игнорируется, а действия фанатиков экспрессивно радикальны
Фанатизм- это плохо. Относится и к атеистам, и ко многим верующим. Сам стараюсь фан-а не допускать.
ну вот я фанатично против убийств, нацизма и прелюбодияния. Плохо ль это или нет (быть верными своим принцыпам)
Наталья Коломейцева
Молодца,почти тот ответ которого я ждала....)