Религия, вера

Легко ли поменять человеку свои убеждения? Перейти из одной веры в другую. Из неверия к вере

Что или кто причина таких перемен в человеке?
Влияет на всё это Господь Бог. Поменять что-либо сложно, практически невозможно. Иногда для этого человеку необходимо опуститься до самого дна жизни.
Ольга Дарьина
Лучший ответ
причина веры как правило:
1. страх
2. сильное психологическое потрясение
3. психическое расстройство
4. невежество

во всех остальных случаях человек остается адекватным
Убеждения поменять скорее всего, что и невозможно, на то они и убеждения. Когда человек говорит что поменял убеждения, это обычно означает, что их и небыло)
Светлана Тиукова знания выше убеждений.
Знания выше веры, если он твердо убежден в определенных знаниях это бесполезно. Верить человека невозможно заставить, если он имеет знания. Вот наоборот можно.
Нелегко вырвать тщеславие с корнем .но погибнуть ещё тяжелее
У всех по разному это происходит. И поводом для этого служат самые разнообразные причины от убеждения кем - то, неурядиц в жизни до проведения свыше .
Maqamed Musayev
Для кого-то это невозможно, для кого-то понадобится много времени, для кого-то - один миг.
Борьба добра и зла. Что выберет человек, такое и решение.
Выберет добро примет православие, если зло, то не примет.
Третьего варианта в духовном мире нет.
Я агностик, мне не надо менять догмы.
Оля Єденчук Возможно надо, а возможно не надо. ))
Из моего опыта общения с людьми, считающий себя неверующим, быстрее находит дорогу к богу через знания, чем верующий.
Что касается веры, то вера это Божий дар, как написано. Переход из одной веры в другую возможен, но всё дело в том из какой в какую. Если это путь духовного возрастания, то это хорошо, если наоборот, то можно навести проклятие не только на себя, но и на своих близких. Что касается из неверия в веру то подумайте верующим ведь никто не рождается, любой верующий был когдато не верующим. Просто нужно делать как написано: ищите Бога пока Он близко. Что же касается убеждений, то растёт ли человек духовно или деградирует убеждения его меняются вместе с его взглядами на жизнь. Если ничего этого долго не происходит, то он скорее всего вообще духовно умер. В монастырь не верующие вряд ли попадают. Что касается перемен в жизни, то причинами любых перемен является главным образом сам человек.
из неверия можно, из веры к знанию можно, из знания к вере нельзя. Знания выше убеждений.
Лена Гаман
Владимириванович Ван знания есть из Слова Бога Библии
1. Если человек меняет ложную религию на истинную, то это прекрасно. Иногда это может быть и лёгким по благодати Божией.
2. В монастырь ВДРУГ не уходят.