Религия, вера
Легко ли поменять человеку свои убеждения? Перейти из одной веры в другую. Из неверия к вере
Что или кто причина таких перемен в человеке?
Влияет на всё это Господь Бог. Поменять что-либо сложно, практически невозможно. Иногда для этого человеку необходимо опуститься до самого дна жизни.
причина веры как правило:
1. страх
2. сильное психологическое потрясение
3. психическое расстройство
4. невежество
во всех остальных случаях человек остается адекватным
1. страх
2. сильное психологическое потрясение
3. психическое расстройство
4. невежество
Убеждения поменять скорее всего, что и невозможно, на то они и убеждения. Когда человек говорит что поменял убеждения, это обычно означает, что их и небыло)
Светлана Тиукова
знания выше убеждений.
Знания выше веры, если он твердо убежден в определенных знаниях это бесполезно. Верить человека невозможно заставить, если он имеет знания. Вот наоборот можно.
Нелегко вырвать тщеславие с корнем .но погибнуть ещё тяжелее
У всех по разному это происходит. И поводом для этого служат самые разнообразные причины от убеждения кем - то, неурядиц в жизни до проведения свыше .
Для кого-то это невозможно, для кого-то понадобится много времени, для кого-то - один миг.
Борьба добра и зла. Что выберет человек, такое и решение.
Выберет добро примет православие, если зло, то не примет.
Третьего варианта в духовном мире нет.
Я агностик, мне не надо менять догмы.
Оля Єденчук
Возможно надо, а возможно не надо. ))
Из моего опыта общения с людьми, считающий себя неверующим, быстрее находит дорогу к богу через знания, чем верующий.
Что касается веры, то вера это Божий дар, как написано. Переход из одной веры в другую возможен, но всё дело в том из какой в какую. Если это путь духовного возрастания, то это хорошо, если наоборот, то можно навести проклятие не только на себя, но и на своих близких. Что касается из неверия в веру то подумайте верующим ведь никто не рождается, любой верующий был когдато не верующим. Просто нужно делать как написано: ищите Бога пока Он близко. Что же касается убеждений, то растёт ли человек духовно или деградирует убеждения его меняются вместе с его взглядами на жизнь. Если ничего этого долго не происходит, то он скорее всего вообще духовно умер. В монастырь не верующие вряд ли попадают. Что касается перемен в жизни, то причинами любых перемен является главным образом сам человек.
из неверия можно, из веры к знанию можно, из знания к вере нельзя. Знания выше убеждений.
Владимириванович Ван
знания есть из Слова Бога Библии
1. Если человек меняет ложную религию на истинную, то это прекрасно. Иногда это может быть и лёгким по благодати Божией.
2. В монастырь ВДРУГ не уходят.