это очень похоже на пафосный рассказ девушки, как хорош оргазм, несмотря на то, что она его ни разу не испытала. .
вот только она-это никому не скажет. . чтобы не казаться фригидной. .
когда есть чувства-слова-излишни
когда чувств нет-слова заполняют пустоту.
Религия, вера
Почему люди прикрывают равнодушие религиозностью?
да ну, вряд ли. нелогично. равнодушному человеку незачем прикрывать равнодушие, обычно они считают это вполне нормальной жизненной позицией.
Чтобы не обидеть и в раи вьехать.
Всегда проще сослаться на независящие от тебя причины или порядки. Одно дело: мне наплевать, и совсем иное -- "бог" не велит :)) Удобно и комфортно, и блеск "вывески" не страдает.
хорошо хоть прикрывают. это какая то культура. бывает хуже всё.
слабая воля.. . да и опыт жизни убеждает, чтобы выжить (сохранить вид) Много народов было в истории с честью и достоинством.. . где они? А религиозность это раскрученный бренд за которой всегда можно найти приют
Это у евреев вера такая.
Ведь люди, которые уверовали, только молятся и с моей точки зрения делают добро только из личной выгоды, а выгода в том, чтобы попасть в Рай. И им в принцепе без разницы что происходит, у них есть Бог. Зачем им мнение другого человека о них самих. Если они что-то не сделали они замолят грехи и посчитают себя безгрешными.
Денис Сотников
Ладно еще хоть молятся, это все-таки не равнодушие в духе хотя бы, а некоторые не молятся и не делают ничего лично от себя, только религиозными догмами прикрываются.