Потому что женщины - консервативное (в лучшем смысле) начало,
т. е. их миссия - знать и поддерживать культуру, традиции, стабильность общества. .
Любое общество основано на законах религии, поэтому женщины - главный оплот
религии и общества. .
А мужчины - это новаторы-экспериментаторы, революционеры-прожектёры,
гении и локомотивы. . их задача: отталкиваясь от традиций, свершать новые
достижения. .
И хотя женщины во всех религиях мира формируют абсолютное большинство,
но и в религиях лучшие из мужчин имеют главенствующее положение:
они - гуру, они - святые, они - патриархи, они - представители Бога.
Религия, вера
Почему у российских женщин религиозность существенно больше, чем у мужчин (51% против 30%).
Кто больше грешит, тот больше и грехи отмаливает :))
-----------------------------
Кто это считал? И как?
-----------------------------
Кто это считал? И как?
Женщины более внушаемы.... большинство))
У женщин аналитическая способность мозга ниже, чем у мужчин.. . Больше эмоций...
Более доверчивее
А мне кажется, что ответ лежит на поверхности.. . Женщина (в своем большинстве) - МАТЬ!
И ей легче познать ту бескорыстную любовь Бога к своим чадам, так как зачастую мать бескорыстно любит своего ребенка, каким бы он не был.. . И всепрощающую любовь она понимает тоже.. . И простить своего ребенка, практически, всегда сможет.. .
Может мое сравнение несколько утрировано, но все же.. .
Тут в игру вступает интуитивное (правополушарное, преимущественно женское) мышление. Логикой (левополушарное, преимущественно мужское мышление) многих моментов в религии не понять.
Почитайте, если интересно, Евдокимов "Женщина и спасение мира". Там все понятно и есть ответ на ваш вопрос.
Потому, что женщины живут на эмоциях. Считают, что у них есть интуиция. Головой думают крайне редко. :-)))
Алексей Кислицын
Слава Богу, что мы меньше головой думаем, а то бы были такими же умными, как мужчины.
Алексей Кислицын
Точно, должен же кто-то быть глупым, чтобы его учили уму-разуму. Вот вы, мужчины, и выполняйте свое предназначение. Мы то и не против, только где вы? где ваши мозги разумные? что с вами случилось в последние 10 лет, сколько можно на себе все тянуть?
У женщин на это больше времени. Мужчины может и думают об этом, но некогда - надо деньги в дом нести.
Анна Козека
ой-ой-ой!!! Сечас в 40 % семей происходит наоборот!!!
Не соглашусь. У женщин, как и у мужчин (российских) религиозности очень мало. От силы 15 % всего населения. А то преступности, алкоголизма, наркомании, блуда в России было бы заметно меньше...
Megavlad
Наверное, всех, кто относит себя к какой-то религии посчитали. Но если человек укажет в опросе, что он христианин, совсем не значит, что он религиозен - просто крещеный.
Тамара Касымова
преступность, алкоголизм, наркомания, блуд, растут прямо пропорционально религиозности. Религиозность это тоже порок. и с вышеперечисленным из одного гнезда..
Потому что женщина чаще испытывает страдания (роды и т. д.)
грехов больше.
Это идет ещё от дохристианских времен. Женщина живет в мире тонких материй. Она ближе к Мiру Бога (Богов) . На женщине лежит обязанность воспроизводства и воспитания рода-племени.