Религия, вера

Почему люди афиширующие свою религиозность на практике нередко оказываются сволочами? А о том, что достойный человек ...

Qq
Qqqqqqqqqqq
Потому что истинно религиозный человек скромен. Напоказ выставлять ничего не будет.
Тот, кто выставляет свою веру напоказ - как правило, гордости подвержен и другим неприятным чертам, о которых даже упоминать не хочется. Фу. Ассоциации сразу возникли.
Ирина Ермолова
Лучший ответ
Элина Бекмансурова Верно. Под эту категорию первая попадает РПЦ. Она и по ТВ во всех передачах свои три копейки вставит, и в президиуме на людях, и диктует свои порядки, и лично на бруденшафт с президентами, и наряды меняет как на подиуме...сейчас в душах школьников полезут, вот ФУ!!! так ФУ!!!
А вы бы хотели, чтобы они афишировали, что они сволочи?
Хорошее нет нужды рекламировать. Рекламировать приходится только говно.
Uriy Kanavin
Люди демонстрируют свою праведность. ) Говоря о религии, они утверждают себя, свой уровень, перед другими. ) Они люди и не более. Но хотят быть, чем то более. ) Прочитал ответы. Совершенно верно. Психологические инстинкты выживания. И не более.)
Ира Демида
им факт принадлежности к тому что они считают высшим, напрочь мозг выключает, им и не вдёмёк что они подонки, потому что у них свой "судья"
Дмитрий P
Да, что-то похожее.
Для того и верят, чтобы найти оправдание и прощение своей подлости)))
Бывает всякое. Почему, не знаю но, да бывает такое люди одержимые гордыней, или недавно обредшие веру, почему то как девица вдруг вышедшая замуж, хочет осчастливить своих подруг сводничеством. Ну все же я бы не стала проводить такие параллели, люди разные и верующие и нет, вера не освобождает от ответственности, а скорей наоборот, кому многое дано, многое и спрашивается.
Каждый может упасть лицом в грязь.
вся религиозники на практике очень похожи на футбольных фанатов, вообще это психологией поведения все объясняется