Религия, вера

Почему стухла святая вода?

Покрестилась, специально за городом в какой то деревушке...осознанно в 22года...поговорила с батюшкой, он дал мне святой воды... Попила ее на следующее утро...через месяц тоже решила..открываю бутылочку..а от туда страшный зловонный запах...хлопья какие то...кошмар.не знаю что и думать(((
не знаю
Жансая Сайранбекова
Лучший ответ
Надо было гарантийный сертификат у батюшки попросить со сроком годности и процентом святости.
Елена Тетерина
От слабости Вашей веры.
Бракованным святым духом крестили видимо...
Ну значит не снизошел на воду Дух Святой.. . Бывает. Приезжайте к нам. У нас святая вода стоит годами...
Равиль Хабиев
А почему Вы думаете, что это святая вода? Вполне возможно, что простая вода из источника. А она портится (в зависимости от химического состава) раньше или позже. А вот вода, освященная в Праздник Богоявления (Крещения Господня) стоит годами, да и с простых водосвятных молебнов не приходилось встречать воду, которая испортилась. Хотя если в воде железа много итд итп - в любом случае осадок должен быть, это вполне естественно. Ведь физический состав воды не меняется.

P.S. Плюсом хочется добавить.. . "по вере вашей да будет вам"(Матф 9:29)
Любовь Шарова
потому, что блондиночка
Ирина Третьяк
а вы неужели верили в то, что святая вода не портится? в нее попали какие-то бактерии, вот она и стухла. Если бы крещение воды обладало чудесными свойствами, то люди крестили бы все подряд, лишь бы продукты не портились: колбасу, сыр, молоко. А почему нет?
Святой Дух подвыветрился. (((
У вас за душой чтото тухлое. Опять к батюшке и кайтесь.
Алтынай У
значит это не святая вода, а батюшка - проныра еще тот!!!
Алла Дударева
срок годности истек
Inkar Gabidenovna
в воду поступило чрезмерное количество сероводорода.. . газировали (освящали) видимо не тем...
Причин может быть много, например бутылка со святой водой хранилась ненадлежаще, в несоответствующем для освящённой воды месте итп