Религия, вера

Можно ли оскорбить и унизить верующего, если он - в Боге и с Богом?

Франя
Мир вам @ Старый друг!
Это очень трудно совершить, особенно если верующий кроток сердцем.
Человек, пытающийся оскорбить верующего наносит сильные раны только самому себе.

Спаси Господи!
Анна Новожилова
Лучший ответ
Если именно так, как вы сказали, то не возможно.
Влад Семёнов
Ему мирские чувства недоступны. Дали по щеке, подставь другую, а потом помолись за спасение души обидчика.
Да хоть в рыло дать, если есть за что.
Shavkat G'aniev
7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
7:60 И, встав на колени, он закричал громким голосом: Господь, не вмени им этого греха! — И, сказав это, он уснул.
Асия Айгозина
Можно: Иисус был в Боге и с Богом, однако Его унижали и оскорбляли.. .

Правда он не отвечал тем же, но предал все Судьи Праведному, уповая на Него !!!
Саша Шпехт
Попытаться оскорбить и унизить - можно.
Только верующий не оскорбится и не унизится. , а простит. И осокрбивший будет огребать свои проблемы
он воспримет это с радостью и будет молиться за обидчика потому как создавая испытание другому тот губит себя
Этого делать не надо.. . Он с успехом делает это сам...
Влад Шашков
я думаю ему по барабану эта тема
Павел Авдеев
Можно. И можно и по лбу за эти унижения и оскорбления получить....
«Есть много вер, и все несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам ?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже.
Все прочее - ничтожный хлам... »
можно, остальное от него зависит, обидеться или выстоять.
можно.. .
ведь Христос это пережил.. .
но это всё в рамках этого мира.. . так скажем несущественное оскорбление.. .
перед Отцом то это честь и хвала.. . как мы знаем из Писания, брат...