Религия, вера

Вопрос - может ли существовать крупная организация, объединяющая множество людей,совсем без финансов?

Если это крупная организация - нужен аппарат для управления, технический персонал и т. п. Люди выполняют определенную работу, за которую должны получать вознаграждение. Если это организация- то у нее есть определенная цель, для достижения которой должны быть соответствующие средства, определены методы их получения. Иначе организация долго не продержится.
Роман Кондугашев
Лучший ответ
Может, если не нуждается в помещении и административном аппарате. Это будет сообщество находящихся дома людей, общающихся друг с другом и собирающихся за свой счёт у кого-то на квартире или в общественном месте для совместных действий. Но такая организация, если она имеет цели не просто существовать, а действовать ничего не достигнет без финансов. Любое действие в этом мире чего-то стоит. Даже просто пролежать годик в своём доме и это требует денег, хотя бы на воду и еду
Игорь ***
Бесплатно только птички поют.
Почему бог церкви денег с тучки не отсыпет?
Евгения Лосева
Анастасия Минченко а зачем? Мы сами на свои нужды скинемся
нет конечно. рпц всегда сидела на шее у государства
Нет.
Viktor Stepanjuk
Вопрос для категории "Бизнес, Финансы".
Skibaaaaaa T.v.^_^
Толкиенисты)) ) Но крупная... -организация врят ли - им же как минимум собираться где-то надо, а это уже влечет определенные расходы.
Кибуцци ...
Айзат Саржанова Кибуци-одни из самых крупных собственников на шее Израиля.
Андрей Безбородов Здравствуйте, Наталия.
Могли бы Вы в двух словах написать, что в Вашем представлении Кибуцци ?
Заранее благодарю.
Смотря, что объединяет людей в этой организации и каковы сами люди. Если это желание едиства духа, то возможно. Если каждый пришел просто что-то для себя найти, то за такое, как в магазине, платить нужно, чем и пользуются те, кто сидит в верхах культов, сект и т . п...
Анастасия Минченко Единство духа - это прекрасно, но кто оплатит ремонт кровли?