Религия, вера
христианство это искусство не замечать неудобных фактов?
искусство - это умение повернуть любой факт в свою пользу... а тупо игнорировать факты - это следствие незрелости
так и есть. списывать на аллегорию, иносказание.. . если что "от сатаны" или "в ад пойдешь"
Протестанты именно поднаторели в этом.
И при хорошем знании писаний, можно библию повернуть как хочешь. Иисус знал силу записанного слова, поэтому после себя не оставил ни одной записи. Сомневаюсь что Бог безграмотный.
Само христианство - это живи как хочешь, будь счастлив и помогай другим в этом. .
НО - то с каким Г это перемешано - это безобразие. . Очередной идол. . Если углубиться в НЗ то мы как раз увидим как в церкви так и во многих местах библии что это все то с чем Христос боролся. .
Оно просто вывеску поменяло - не больше
Виталя Александров
это тема для нового вопроса
Ебстественно. То они кричат что так в библии сказано и значит так и есть а как начинаешь копать кричат что это алегория.
да! этого они не замечают:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч…
(Мф 10:34)
Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку -- домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
(Мф 10:35-37)
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
(Лк. 14:26)
(Мф 10:34)
И враги человеку -- домашние его.
(Мф 10:35-37)
(Лк. 14:26)