Религия, вера
На пряжках СС была надпись "С нами Бог". Почему же Бог не помог Рейху?
там был бракованный Яспис ...
...написать можно все что угодно.... а поступки не соответствовали надписи (
...они думали, что Бог смотрит на их пряжки?)
Точнее было так:
О, Фюрер, мы знаем, Ты с нами, наш Бог и Спаситель,
И сонмы Героев Тебе одесную взывают Heil Hitler!!"
Довольно ущербные "Бог и боги"...у сс
Андрей Клемышев
У солдат СС на пряжках ремней было написано "Моя честь зовётся — верность!"...
На пряжках ремней солдат СС никогда НЕ БЫЛО надписи "С нами Бог"! Блин, ну почему же люди, задавая вопрос даже не удосужатся узнать о теме задаваемого вопроса? !
Вот она, пряжка эССовца :

Сергей Рубцов
Точность - вежливость королей. Действительно, это было не на пряжках СС,а на пряжках солдат Вермахта в годы второй мирвой войны. Но чего бы они своих пряжках не писали. Фашизм - начался с тьмы и тьмой и закончился.
Александр Попов
А германская специфика состояла лишь в крайне накалённой националистической риторике. Члены партии Гитлера, которая называлась национал-социалистической партией, были прямо нацисты, то есть фашисты нацистского толка. Поэтому нацистов Германии и называют фашистами, в соответствии с определением.
Оказался куриный
помогал
но победила сторона с ацки красными звёздами
а что должен был ...мало ли что там написано было ...на заборе тоже кое что пишут а за забором дрова))))
Недумаю что бог будет с теми кто унечтожает его творения
На заборах тоже бывают надписи...
странно было бы уничтожать евреев, поклоняясь их богу и еще ждать благославения за это
надпись - блеф, а точнее ловушка для свежих душ. Ведь сама фашистская символика - свастика (символ солнца, счастья и удачи) , была умышленно ПЕРЕВЕРНУТА, а это значит плюс был обращен в минус и значил тьму, несчастье и провал. А коренной перелом в ВОВ в 1942 году, между прочим, в большом количестве разных источников (ине только РПЦ) часто связывают с личной встречей Сталина с Илией, после чего были открыты храмы и церкви, священнослужитили были выпущены из зон и направлены на фронт, и в частности Сталинградская битва началась с молебна перед чудотворной иконой Казанской Божией Матери, а после этого было начато наступление.
Потому что: хоть пиши, хоть ликуй-всё равно в итоге х.. й!
их планы и намерения не совпадали.
Потому и не помог Вермахту, что ребятки возомнили о себе высоко, а это уже фитишизмом пахнет.
На пряжках и клинках кинжалов СС надпись - "Моя честь - верность", Надпись "С нами Бог" с 1847 года был размещён на пряжках солдатских ремней прусской армии, с 1919 года — рейхсвера, с 1935 года — сухопутных войск вермахта а затем и рядовых кригсмарине. Стал широко известен в годы Второй мировой войны. В Российской Империи тот же девиз, был отражён на гербе.
почему не помог?? ?
помог, люди под богом все равны, они всего лиш исполнители ...
вернее назовем не Богом а Эгрегором...)) )
Ибо создателю нет дела до своео творения, он создал и пошол.. . так же как и человеку нет дел до своих творений, сколько человек сделал дел, построил домов..., в садиках и школах прошли куча детей через рук воспитателей и учителей, ходят ли они разыскивают ли их ))) нет, ибо это абсурд, жизнь идет и приходят новые дети и прочие дела, если человек зациклится на одном месте, это конец развития не только его но и тех дел которые он мог бы создать в будущем.... а если человечество зациклится, то смерть человечеству как виду....