Религия, вера
А вы носите крестик на груди?
Как часто я вижу крестики на шеях тех, кто был уведомлен о моем появлении. - словно я, наподобие Дракулы в исполнении Лугоши, лишусь при их виде всех своих сил. Когда же я не обременен такими предосторожностями, аромат нервного пота наполняет комнату. И тогда я чувствую себя садистом, если подобный термин еще применим в таком качестве. Мне нравится видеть эти пыльные распятия, вытащенные со дна комодов, где они лежали нетронутыми со времен катехизиса. Евангелистские наклейки на бампер, на которых с таким же успехом можно было бы написать "дай мне пинка". Маленькие золотые крестики. Патетические жертвы христианской пропаганды носят на своих шеях символы смерти их образца для подражания - как маленькие электрические стульчики, газовые камерки или висельные петельки, и в самом деле веря при этом, что они защитят их. Защитят их от чего?
Конечно, ношу.
Нет. С чего бы это???
нет.
нет
да ношу
да, ношу)
но я атеист и крестик - подарок мамы, и для меня как ювелирное украшение подаренное матерью.)
На мне не держатся крестики. Наверное, грешница великая. Рвутся, теряются.. .
Дети крещеные, но с детства тоже как то не носили крестики. В прошлом году сын - студент сам попросил, чтобы я ему повесила своей рукой ему крестик в церкви. Значит - ему это необходимо и верует, а не дань моде. Я исполнила. Дай Бог, чтобы это ему помогло.
**** Akroman ****
Коль и впрямь осознаёте себя грешницей, да ещё и великой - отчего же не хОдите в храм на исповедь?
Разве желаете умереть во грехах и попасть в ад? Ведь, именно туда попадают души всех грешников, которые не покаялись пред Богом во грехах. За гробом уже нет покаяния. А умереть любой из нас может хоть сегодня... Подумайте обо всём этом!
Не ношу.
Обязательно !
Татьяна Королева
Где сказано, что крестик нужно обязательно носить?
Носил. И, может быть, буду носить. Но для меня это не символ православия, а, скорее, атрибут принадлежности к восточным славянам.
Никогда не носил, но так как он был мне подарен человеком который оч мне дорог, ношу. Но это не значит, что я принадлежу православной церкви.
Непременно. Я крещённая.
Нет.
Нет. Поскольку не крещёный, и вообще неверующий.
Нет.
Нет.. . на нём распинали людей.. . Люди умирали в мучении и боли.. . Для чего мне носить это на себе.. ? С таким же удовольствием можно виселицу или электрический стул на шею повесить?
Моей дочке Алене 4 года. Рассматривает мой нательный крестик,
спрашивает:
- Пап, а вот что это - руки, ноги?
Я отвечаю, мол, Иисус Христос, разве ты не знаешь?
- Знаю. (переворачивает крестик) - А почему с этой стороны ничего не
нарисовано?
Я в ответ, мол, ну как же, ведь с этой стороны ничего и не должно быть
видно - ведь Он с другой стороны.
Алена (задумчиво так) :
- А с этой стороны тоже можно было кого-нибудь распять...
спрашивает:
- Пап, а вот что это - руки, ноги?
нарисовано?
видно - ведь Он с другой стороны.
Алена (задумчиво так) :
нет, не ношу. А зачем? Это все внешняя атрибутика
Мама подарила, а я не могу носить: душит. Как иду к ней, или она приходит одеваю, чтобы не обижать. Она верит, я нет..
**** Akroman ****
Значит, маму обидеть боитесь, а Бога не боитесь обижать...
А ведь Он любит Вас во много раз больше, чем мама! И Его не обманешь.
Если хотите показать свою принадлежность к христианству-носите голубя, сердце или рыбку. Знак позора не зачем носить. Кс тати сатанисты любят кресты носить-это им подходит больше
Татьяна Королева
А сатанистам они зачем? :-)
да)
Крестик не ношу
Анна Федотова
А вот такую подвеску ношу.
Я постоянно с ним. Подарок крёстной.
да, только почти на шее
да
Позор стал для меня спасением!
Да.
Мирослава Гаргас
И для чего?
Теперь уже нет, и крест не себе не ставлю, и церковь меня всегда угнетала, сплошные денежные поборы. Богу деньги не нужны!
конечно и стараюсь не снимать!
Мирослава Гаргас
Зачем тебе крестик?