Религия, вера

Кто на сегодняшний день является правообладателем текста Библии?

Елена Колячко
Патента на библию никто не имеет.
Если честно, я бы не рискнул бы претендовать на авторство этой книги (ибо автор полный невежа в области астрономии физики, биологии и т. д. , про мораль я вообще молчу) , разве что из-за денег, как самый продаваемый бестселлер.
Евгений Руденко
Лучший ответ
Прекраснейший вопрос!! ! Остаётся только догадываться.
В моей Библии на последних страницах преведены карты древнего мира, которые принадлежат Американскому библейскому сообществу. Я посмеялась))))
Алина Канатова
С тех пор как Библия вышла в свет, каждый, кто имел доступ к ней и возможность перередактировать и дополнять текст в ней - сотни умных мужей исказили в ней всю действительность. , пока она дошла до нашего времени.
Steph Step Up Revolution
Ирина Синиченко а че не жен умных? ..))))
все я понимаю так то ))))) ...ну все равно не девы, да и не дева (жен.рода вощем) делали енто!!!!))))))))
бог, вот верующие ему деньги и перечисляют
Razor Fall
Ирина Синиченко ну ваще то ведь надо платить за типографию, она и не дешева всегда была )))))) умение пЯчатать да так что бы ...)))))
Церковь конечно же. Ибо библию написала Церковь, она же собрала канон.
Елена Колячко Баптистская? )))
Ирина Синиченко ага и атлас дорог - дороги леса и реки написали
Энциклопедию - просто Разум человечества
Камасутру то кто?? тогда ))) те кто любят секес? ))) или просто индусы в храме, когда после перекура )))))
один из придурков, хотя неее, не так - ваще то голова у него "светлая" в смысле - чел продумал и оказался супер прав в своих мечтах да и желаниях, все так преподнес, что все так покрыто )))))) метровой пылью древности и глупости - то фиг найдешь, а то и сам погрязнешь в ентом, фиг знает чем )))))
ну вощем чел, молодца, я бы назвал так - супер магистр умеющий разводить лохов МАССОВО, и сам того не ожидал!!!!)))
Человек
Tengiz Davitashvili
Копии древних рукописей разных частей Библии находятся в основном в разных музеях мира (напр., Британском).
Иван Ко-Чин
Ватикан, но любой желающий срубить бабла тоже имеет право на присвоение права на Библию, тот же Яспис, и тут не придерешься а то подадут в суд за притеснение малых религиозных конфессий
Массоны.
Рамзия Рысева
Всякое дыхание...
Ирина !
Елена Колячко Вздор, в юриспруденции нет такого термина.
Кристина Мухамеджанова а выдыхание? че его не учитываете? ))) оно тоже свое Я сказало в етном деле, раз есть дыхание, есть и выдыхание ))))) тока вот вопрос уже сразу - через какое есть дыхание и выдыхание?? ))))))