Религия, вера

Являются ли тексты библии без спорным фактом? Достаточно ли вам текста книги для миропонимания?

Текст Библии до сих пор исправляют и переправляют. Она не может быть истиной из-за этого.
Елена Зыкова
Лучший ответ
мысли витают везде, а потому найти
кончик запутанного клубка причины и следствия
порой совсем нетрудно, гораздо труднее выявить
первоначальный узор или сплести свой мотив
Елена Soldat
Нет конечно!)) как любой устав свод законов и т п !)несовершенство уже во времени четкое очевидное"!))можно притягивать за уши все что захочешь но вот в 21 веке нужно ли!??)) Каждый сам для себя решает ибо каждый умирает сам и спор не возможен здесь!))
Shahriyor Hasanov
Я очень чту и уважаю Библию, в том смысле имей на руках оригинал или хотя бы приблизительною точную версию, все было ОК.
А так берем синодальный перевод и читаем: Уверовавший в Меня, имеет жизнь вечную! ничего страшного, но добавлено слово: в Меня. Смотрим подстрочный перевод: Уверовавший, имеет жизнь вечную. И во многих местах добавлены слова, и даже тексты, и вывод напрашивается сам. Да сейчас Библия стала без спорным фактом искажения и фальши.
ОК
Ольга Конева
Для меня - да. И доказательством для меня среди прочих является то, что она очень четко показала мне картину происходящего. (миропонимание).
(_
((=Настя=)) _
Я сверяю своё понимание Библии с пониманием христианских Святых.
Хорошо бы лично поучаствовать при распятии и воскрешении Христа.
Да, только не все в библии следует понимать буквально
Макс Бикишов
Библия уже далеко не та, что была 2000 лет назад. Постепенно по крупинке всё в ней переврали.
да достаточно. тексты Библии явлються без спорным фактом. неужели по Вашему сеь мир заблудился в трех соснах)))))
...для миропонимания лично мне одних текстов из Библии не достаточно. Однажды.. . я, совершенно случайно, открыла для себя удивительного автора, чьи книги произвел на меня неизгладимое впечатление!. . особенно одна из.. .
книга первая "Вездесущая Реальность и Вселенная"
из серии "Жизнь божественная" автор книги: Шри Ауробиндо
...советую!
Саша Самарин
это еврейская мифология, как и наши былины, про Илью Муромца
Может она и является исторически достоверной, но не более. Для меня её недостаточно, и священной я её не считаю.
Честно. не читал эту лабуду ду ду ...стошнило с первой строчки ...мерзость там от мерзости ...У меня свои источники мироздания. а понимание своё и оно в натуре Истинное...
Роман 1