Религия, вера

Какие особенности сегодняшних дней были предсказаны в Библии?

Prosto Germes
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Услуги Спецтехники
Лучший ответ
Куанышбек Марден Никакие!

Не Библия является каррикатурой на "Сторожевы Басни"!

Всё, как раз, наоборот!!!
Николай Смирнов Это "предсказание" можно к любому году в истории человечества приложить.
Никаких. Все что было предсказано происходило и в другие дни.
Период, названный "последними днями", характеризуется увеличением беззакония, в людях развит эгоизм, любовь охладела, кроме того, стихийные бедствия, эпидемии, локальные и глобальные войны и на фоне всего этого проповедуется Благая весть о Царстве (Матфея 24:3-14, Луки 21:7-13, 25-32 и 2 Тимофею 3:1-5).
Где там написано про сегодняшний уровень техники???
Библия расчитана на 2000 лет и с 2000г никакие предсказания не работают
Никакие!

Всё, как раз, наоборот!!!
Данил Антонович 2 Коринфянам 4:4
Проповедуется радостная весть от Бога. "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец. "(Матфея 24:14)
Арсен Арамисов
обычные закономерные что и так можно предсказать не заглядывая никуда.
Анна Сергеева
Исая 2:2-4.
Mansur Qurbanov
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
Многие пророчества исполняются. Военные слухи, эпидемии, землетрясения по местам. Чипизация населения, сдерживание войны Россией и т. д. и т. п.
По уголовному кодексу проще предсказывать. И это работает.