Религия, вера
Какие особенности сегодняшних дней были предсказаны в Библии?
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
библия отменила фатум - так что ни каких предсказаний
Никакие) В Библии описывается то что существовало в человечестве на протяжении всей его истории. Или раньше люди не убивали, не крали, не восставали брат на брата?)
В библии ничего не предсказано.
Туман в виде того, что все будет хреново - это не пророчество
* Колибри*
Видно не читали Библию... Достаточно конкретная книга для внимательного человека
Более подробно (как дополнение Библии) ЗДЕСЬ
[Мф. 24:12] и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
* Колибри*
Замечательный ответ
Те же, как всех прошедших, включая несколько веков до Библии...
Эти дни последние, очень трудные
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" Библия
Апокалипсис, который идет, уже с 1943 года, когда он закончится? - "Не ваше дело знать! "....
Никакие. Не делайте из книги культ. Возраст придает предметам сакральность. Вот глиняный ночной горшок, в который какали и писали предки. Если этому горшку более тысячи лет, то все археологи будут с благоговением прикасаться к этому чуду, хотя точно такой же можно купить в ближайшей лавке. Вот наскальная живопись. С точки зрения искусства - творение пятилетнего ребенка. Примитив, а все восхищаются. Библии столько лет, накопилось столько толкователей.. . Прочтите внимательно и непредвзято: полный идиотизм и сплошные противоречия.
«Восстанет народ на народ, и царство на царство» (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
«Будут глады» (Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6, 8).
«Моры» (Луки 21:11; Откровение 6:8).
«Люди будут.. . сребролюбивы» (2 Тимофею 3:2).
«Родителям непокорны» (2 Тимофею 3:2).
«Жестоки» (2 Тимофею 3:3).
«Недружелюбны» (2 Тимофею 3:2).
«Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тимофею 3:5).
«Губящие землю» (Откровение 11:18).
«Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной» (Матфея 24:14). Иисус предсказал, что благая весть о Царстве будет проповедана по всей земле во свидетельство всем народам. А после того как эта благая весть будет проповедана по всей населенной земле, придет конец этой злой системе.
«Моры» (Луки 21:11; Откровение 6:8).
«Родителям непокорны» (2 Тимофею 3:2).
«Жестоки» (2 Тимофею 3:3).
«Недружелюбны» (2 Тимофею 3:2).
«Губящие землю» (Откровение 11:18).
Торговцы в храме.
Религии перешедшие в "бизнес-центры".
Появятся лжепророки.
Их очень много. Записаны в 2 Тим. 3:1-6; Матфея 24гл. и 28:19,20
Иисус предсказал небывалые войны. Это пророчество исполнилось во время двух Мировых войн. А так же рост беззакония. Чтобы убедиться в этом (лучше не на собственном опыте) стоит включить телевизор
Цитата: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, не послушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишёнными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" Хватит наверно....
Lis Angel
А окончание забыли? "От таковых удаляйся" - сказано Тимофею. Он, по-вашему, в сегодняшние дни живёт?..