Религия, вера
С чем из приведенных слов Кришны вам хотелось бы поспорить?
Не хотелось бы.)
со всем.... Кришна ничего не говорил... он простой бог на рубеже 8-7 веков до нашей эры... разрушитель стен и городов. .
"Самые ранние свидетельства существования культа Кришны в одной из его форм (Васудевы, Бала-Кришны или Гопалы) относятся к V — IV веку до н. э.. (википедия)
кришна - демон !!!а демону верить нельзя даже если он правду говорит !!!
"безраздельная привязанность Мне"
любая привязанность, тем более безраздельная, к кому или чему она бы не была — верный путь продолжить вечную череду перевоплощений.
"Я объявляю знанием, а все прочее называю невежеством. " "Я" пишется с маленькой буквы, а написание таким образом говорит об неуважении говорящего к читающим. К тому же называть физику, или информатику невежеством уже признак невежества. Я думаю Кришна всепревликающий, а не невежественный. Потому я несогласен с этим высказыванием, опять тупые выдумки людей.
... старость и болезни - это зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене...
Небезраздельная преданность Кришне - невежество?
Вах, как много в России невеж!
насчёт преданности бы поспорил, на что она ему?
а так со всем остальным более-менее согласен.
может и поспорила бы:)) ) но сейчас тренирую в себе не сопротивление различным мыслям....
Не согласна с тем, что "рождение - это зло", рождение вовсе даже благо.
И уж совсем с тем, что будто бы нужно "отсуствие привязанности к жене и детям" - что Вы говорите, любовь к близким жене и детям - самое высшее и благородное чувство, обзывать это невежеством - это полный кошмар!
Не согласна с требованием "невозмутимости в счастье и горе" - полное отсуствие чувств и эмоций, зачем это нужно, "стремления жить в уединённом месте" - это вовсе необязательно, "отстранённости от мирских людей" - зачем отстраняться, не лучше ли быть к ним дружелюбным, добрым и открытым, стремиться быть им хорошим другом и делать для них больше хорошего.
И уж совсем не понравилось последнее высказывание - "всё прочее называю невежеством" - что за кошмар людей, любящих жену, детей и друзей, общительных по природе, не стремящихся к уединению, и имеющих много друзей - в чём нет абсолютно ничего плохого, а только хорошее - обзывать невежами?!
Все написанное полное дерьмо. Какого черта нужно отказываться от счастья ради какого то голубого уродца?
Дарья Лаврова
а что для Вас есть счастье?
Какой смысл спорить с вымышленными персонажами???