Религия, вера

Православные и другие верующие,а вы умеете посметься над собой?(вн)

Анекдот,рассказанный иудеем: Приходит еврей к раввину: - У меня украли велосипед. Что мне делать? - А ты собери собрание и начни читать заповеди, как дойдешь до "не укради" - посмотри, кто глаза опустил, тогда и поймешь, кто украл. Еврей на следующий день приходит счастливый: - Какой ты умный Ребе, я все сделал как ты сказал - собрал людей, начал читать заповеди, как дошел до "не прелюбодействуй", так вспомнил где велосипед оставил.
молится старый еврей –
- Боже, мой сын ушел в христианство .
- не печалься Соломон, ответил Бог , -Мой также .
Жоомарт Исаков
Лучший ответ
Нет. Не могу. Сочинять анекдоты про себя совсем почему-то нет ни какого желания.
Я русский по происхождению, но еврей в душе. Вже-таки смешно?..)))
Nazim Guliev
конечно смеёмся. у нас с чувством юмора в норме.
Крас Отка
Конечно.
Христианский анекдот.
По пустыне лев гонится за мужичком, а тот бежит и молится: "Господи! Внуши этому льву христианские чувства!!! "
Вдруг лев остановился, опустил голову и говорит: "Спасибо, Господи, за пищу, которую Ты мне сегодня посылаешь! "
Сергей Кудимов
Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.
Над собой - запросто. И даже полезно. А над другими нельзя. И обижаться нельзя.
Natali ***
Анекдоты - юмор напрокат...
Классная притча. )))
Мне нравится такой грустный анекдот.
Пришел еврей к Богу и спросил "Когда мой народ перестанут во всем обвинять? "
"Через 300 лет после твоей смерти" - ответил Бог. Еврей заплакал и ушел.
Пришел араб к Богу и спросил "Когда мой народ перестанет воевать? "
Ответ был тот же, араб заплакал и ушел.
И пришел русский к Богу.. . И Бог заплакал и ушел...
классный анекдот.
Да, конечно. А за Православные и другие вообще +100 ))))))
Супер! Спасибо! Так смеялась!
Чувство юмора это признак здоровья !
Ainur Dingalieva
Ещё как! Иногда я такая резиновая чуня!
Ильмира =*
еще как.
Сергей Клюев
Спасибо, посмеялись всей семьей!
Самоирония еще никому не повредила
Идут занятия с послушниками в монастыре. Игумен задаёт вопрос:
- Скажите мне братья, а существует ли душа на самом деле?
Молоденький послушник:
- Существует, отче!
- Обоснуй.
- Вчера вечером, когда я проходил мимо Вашей кельи, я услышал как Вы сказали: "А теперь, душа моя, одевайся и уматывай. "
хахаха
Анаами Баба совершал утреннее омовение в Ганге, когда увидел недогоревший человеческий труп, проплывающий мимо. "В воде не тонет, в огне не горит"-- придумал загадку Баба.

Анаами Баба пришел в мечеть послушать чтение Корана и когда дошло до слов: "Будь! И все стало", Баба поднялся со своего места, промолвив: "Не будь! "-- и все прекратилось.

Анаами Бабу спросили, почему он не хочет иметь последователей? "Если я буду иметь последователей, -- разъяснил Баба, -- то рано или поздно они поимеют меня".

Анаами Бабе надоели постоянные вопросы, есть Бог или нет, и он сказал: "Быть или не быть -- это Его личное дело и меня оно не касается. Откуда могу знать я? Меня нет".

Анаами Бабу спросили, что есть истина? "Вы что, оглохли? "-- поинтересовался он через минуту, проведенную в молчании.

Анаами Бабу спросили, какое имя Бога истинно?
-- То, на которое Он отзывается.
-- Как зовешь Его ты?
-- Если Ему надо, Он сам зовет меня.
-- Что Он говорит тебе?
-- Нам не о чем разговаривать.
Очень хороший анекдот, спасибо, посмеялась!
Наиля *
В аське:
- Это Бля Агапова!
- Здравствуй, Бля Агапова, хули ты хотела?
- Ой, простите, Сергей Семенович, я вместо "Ю" нечаянно "Б" поставила.. .
- Да ничего страшного, я в слове "что" тоже опечатался.. .
***
я вообще очень самокритичен и самоироничен
завсегда смогу посмеяться
Сидит мужик рыбачит, и вдруг рыбку золотую вытаскивает. Рыбка говорит: - "Отпусти я три любых желания выполню твоих". Он говорит: - "Ты только сделай чтобы менты мимо в гробах проплывали". Рыбка говорит: - "Какие, хорошие менты или плохие? " Он говорит: - "Ну хорошие пускай в хороших, а плохие в плохих". Теперь угадайте кто я, мент или рыбак.)
M@@@ M@@@
Tudor Bitca Не "менты", а милиционеры и они тоже люди и среди них есть такие, которые жизнь положили защищая нас с вами в повседневной жизни, или погибая в командировках на северный кавказ. Поэтому шутить о гробах с милиционерами есть дело очень мерзское и низкое.