Религия, вера
А почему древегреческие боги самые обаятельные?
Они вообще самые прикольные и веселые. Не то что нытик Иисус
Susik Gukasyan
респект Исе(ас) , а вы многобожники , ишачте на всех Божков
О вкусах не спорят.
Но лично мне Кибела - несимпатична.
Наша культура в меру нашей испорченности. .
видимо греки были довольно развитые

Потому что они ходили по Земле и были людьми -- самыми гениальнымикахдый в своём деле. А потом о них стали складывать мифы Древней Греции.
дык бегай за всеми, угождай им
Утерянная история об угнетении наших традиций. Даже Баба Яга имела совершенно другое предназначение нежели сейчас. Причем они были все добрыми )
Зато древнегреческие были самыми тупыми и слабыми. Вот в компенсацию обаяние.
Греки вообще удивительными людьми были.
На счет Богов не знаю, но Греки очень сильные ценители искусства и очень много проходили учений о золотом сечении и высшей геометрии, поэтому и Парфенон красивый и другие сооружения .
А мне вот скандинавские симпатичны! Кровожадные и злые! греческие слишком слащавые
Потому что у них было ну оче-е-ень много вина....
Потому что составляющими красоты в античности были СИЛА и ОБНАЖЕННОСТЬ.
Потому что В Древней Греции был культ человеческого тела, вот они и делали образцы внешней красявости, в виде "богов".
Римляне потом пытались сплагиатить у греков эту красявость, но уже той утонченности не получилось.
просто мы знаем про них лучше всего и они каждый очень характерен и уникален.
это как Spice Girls - есть на вкус каждого ( уж простите за грубое сравнение) Можно подобрать под каждый тип характера.
но это для нас они привлекательны.
вряд ли древние греки так же думали, ведь Аид, которого мы воспринимает гламурно-романтичным для них был крайне страшен. да и Зевс, мощный и крутой для нас, карал их налево и направо.
но это для нас они привлекательны.