Религия, вера

Какая ложь, которую люди распространяют о Боге, самая гнусная?

Согласно Библии, Бог хочет, чтобы люди любили его и доверяли ему. Исаия 41:13: ...Ведь я, твой Бог Иегова, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“.
Есть три самых лживых утверждения о Боге, которые мешают людям развить с ним близкие отношения...
Что он не единая а триединая личность. В Синодальном переводе сказано: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"-Иоанна, 17гл. 3ст.
Влад Иванов
Лучший ответ
До фига кто хочет, что б его любили. И бог не исключение.

Если Бог хотел стать предметом любви, то ему
следовало бы сперва отречься от должности судьи, вершащего
правосудие: судья, и даже милосердный судья, не есть предмет любви.
Фридрих Ницше.
Adil Bux Не знал что Ницше такой глупый. А когда судья снимает мантию и приходит домой там его что тоже ни кто не любит.
Бог тоже не всегда в мантии судьи.
Это то что бог есть! Это гнусная ложь! Бога нет!
Господь сказал [Моисею] : кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог] ?
(Исх. 4:11)
Ибраев Марат
1Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2как передали нам то' бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, 3то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, 4чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

Вот с таких слов начинается Евангелие Нового завета от Луки, да и остальные тоже, и это свидетельствует что авторы не были свидетелями тех событий, о которых они сами повествуют, что собрали как они называют Евангелие повествованием с миру по нитке и по слухам!
И очень большая часть людей поверила в это.

А наиболее правдоподобная версия вот!

10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Книга Исаии 43.
Ермек Умаров
Когда Бога во всем равняют с человеком - это гнусно.
ислам
Что он всех любит
Галина Горлова
Что его нет.
Самая гнусная ложь, которую люди распространяют о Боге это утверждение о том, что он существует.
Букания Вторыгина Точно. Бог умер.
Ирина Дорохова А что вас убедило, что Бога не существует?
что бог есть любовь
Данил Cамаркин
1. Всё сказанное руководителями "Свидетелей Иеговы"

2. Всё опубликованное на сайтах "Свидетелей Иеговы"

3. Всё напечатанное в изданиях "Свидетелей Иеговы"

Антон Савенков
то что Он личность. с человеческими слабостями
S & T Pfetzer
Что Ему до них нет дела.
Авраамическая. Которую эти религии распространяют повсеместно.
Tanya Zarovskaya
Что бог жестокий
Что он существует
перевод нового мира Иеговистов
Яна Гудкова
Самая гнусная ложь, что Бога нет, потом, что Бог - это Иегова Бруклинский.
Яков Ким
Ирина Дорохова Если по вашему Бог есть, то кто он, если не Иегова? И при ответе соблюдайте порядочность - не оскорбляйте убеждения других, а выражайте свои мысли уважительно.