Религия, вера
Как вы думаете, какая ложь, которую люди распространяют о Боге, самая гнусная?
Да нет Лжи о БОГЕ! Есть отсутствие ВЕРЫ.. . Самая гнусная Ложь - Ложь в человеке, отвернувшемся от БОГА...
как можно что-то солгать про сказочного персонажа?
Вещание от имени Бога.
Самое "гнусное", это когда только "слышали звон....".
Нурик Нурик
Хоть наши взгляды о Боге и расходятся, но тут я с вами согласен на все 100%.
Библия.
Что он кому то продался
за служение
О единородном сыне.
что он отвечает за... то, что люди неправильно понимают Его слова..
Сама концепция БОга - гнусная.
лентяй
кроме его существования - о том что он людей любит, что он создал людей по подобию своему
О том, что Его нет - не самая гнусная. Самая гнусная о том, что Он вовсе и не Благий Любящий, а сатана.
И говорят они: «У Милосердного Бога есть сын» . Вы, (нечестивцы) , произносите богохульство гнусное. Небеса готовы распасться от слов этих, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом. Оттого, что они приписали Милосердному сына. Ему не приличествует иметь ребенка. Всякий, кто на небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб. Он перечислил всех рабов и сосчитал счетом, и все они придут к Нему в день Воскресения поодиночке» (Коран, 19:88-95).
Та, что Бог, кого-то из нас Любит больше, а кого-то меньше!!!
Когда переносят и сравнивают себя с Б-гом,мол типа ОН-такой же как мы....это не гнусть,а невежество,виновных нет,просто 99%-в населения планеты Земля не знают ЕГО.
По-этому и вызывает все конфликты,катастрофы,даже мелкие царапины на нашем теле,чтоб мы задали себе вопрос: "а случайно ли всё-это?"

Светлана Быкова
чушь !
Это то, что написано в "Священных писаниях": Библии, Коране и прочих. Потому что Бога как личности не существует.
Ложь, что трудно любить Бога... ложь, которая лишила Бога имени... ложь, которая сделала Бога тайной.. ложь, которая выставляет Бога жестоким... Библия разоблачает ложь о Боге-она открывает истину о его прекрасных качествах, его замысле и нашем будущем. 1Коринф. 2.12
Например учение об огненном аде, которое приписывает Богу любви жестокие наклонности, свойственные Дьяволу (Иер. 7:31; 1 Иоан. 4:8).
....Что Он только Судит и наказывает....
Что он существует.
что Он может гневаться, наказывать и карать, а еще он любит жертвы
Шо Он не сделыит из кажного чулавека Чулавека.
Факт его существования..
что Он лжец
Что Бог карает людей насылая на них болезни несчастья если люди не слушают Бога. Что катастрофы происходят по воле Бога. Что богу младенцы нужны больше чем родителям и поэтому он забирает их на небо, делая их ангелочками. Что люди грешные будут вечно мучатся в аду.
его существование
то, что он есть
Зачем Вы искушаете таким вопросом людей? Вон Соломон Гонтрик - ик -ик. Видите и меня ввели во искушение...