Религия, вера
Отчего же верующие так наивно пиарят свою религию? Без аргументов и фактов, просто "верь" и всё?
А другого варианта просто нет.. . Где они возьмут аргументы и тем более факты.. . Это единственное, что могут они предложить...
У них функция такая в обществе.
Откуда взяться фактам? Если в Ветхом завете сказано, что бог мотылялся по земле или своих разведчиков посылал, то сейчас ни бога (кроме Яписа само-собой), ни фактов.
Зло всегда кутается в венские кружева.
А как же богословские труды, книги отцов церкви, толкования и нравоучения?
Просто верующие признают что "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", то есть то, что следует принять на веру.
Лидия Слободян
ты чего не спишь так поздно?
Павел Белозерский
Всё ваше богословие - пустой звук, основанный на химерах. Бездоказательно и извращённо.
Чушь нуждается в пиаре
Сильнее пиарить нужно гов.... ный товар. То, что отличного качества можно совсем не пиарить.
Так обычно недавно уверовавшие делают. А с повышением знания о религий перестают это делать. Тоесть не распыляют свои силы. А рассказывают только тем кто ищет путь.
Любая реклама построена на этом принципе ...Например, Вы что действительно верите, что в кетчуп и томатную пасту кладут свежие и нисколько не испорченные помидоры)) ) Более того они их тщательно отбирают ))
Павел Белозерский
Пример замечательный, но в кетчупы я тоже не верю )) И предпочитаю аджику с помидорами сам мешать )
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим. 1:19-25)
Ainur Jalbenova
Ибо сказки всё энто.
бла бла бла
потому что глупы и самонадеянны.
атрофированный мозг. какие могут быть аргументы?