Религия, вера

Если бог создал людей, то и болезни он тоже создал? ? Зачем??

Только не пишите, что это не он, а сатана. сатана здесь вообще не причем
Боги не создают людей, они чада ихни. А демоны создают. В библии ярчайший пример, как создают людей, а потом клонируют из ребра. А болезни создают сами люди, правда демоны тоже в стороне не стоят.
Люда Злобина
Лучший ответ
Нам не дано этого знать .
Что Бог не делает все к лучшему
Татьяна Соколова Триппер на тебя нашлёт- тоже к лучшему?
Чтоб лекарства в аптеках не залёживались. ;-)
Angelika Tsoy
Tic92 @mail.ru куда вы пропали?
Болезнь-это разговор Бога с человеком. Ведь все вспоминают о Боге, когда им плохо
ну если только бог создал людей. )))) На самом деле люди создали бога))))
Бахытгуль Умбеталова а кто создал людей?
Бог создал людей. Люди стали приобретать страхи. Страхи стали причиной болезней. Тот, кто нас создал здесь не при чём.
Болезнь - это сигнал, к тому что где то у вас чтото не впорядке ( в отношения к комуто/чему тои т. д. , и было бы не плохо это подкорректировать. :)

Болезни просто так не появляются.
Психосоматику никто не отменял.

Кста хорошая система... не туда пошел.. опа чет заболело... остановился ...подумал.. вернулся... пошел верной дорогой :)
Болезнь, это плод греха. т. е духовной болезни.. все болезни начинаются с духовного загрязнения (даже в психологии проведена причинно следственная связь) обида-заболевания горла и т. д.. Но дело в том, что и болезни не проходят даром для души, именно через болезни человек приобретает полезные качества.. и смирение и кротость и очень много людей, по причине болезни обращаются к Богу.. но Бог болезни не придумывал, Бог дал заповеди, живя по заповедям и болезни бы не было.. а то умные все.. как косячить и грешить, так на Бога не смотрим, как по башке получим (сами от себя, от своих грехов) сразу у них Бог виноват.. подлая политика, не правда ли ???
"Бог лучше знает, что Вам нужно"... умереть от африканской лихорадки или цинги.
Musadin Bolotbekov
Ув. Манон. Вы так пишите, будто с сатаной лично пообщались, и тот Вас убедил, что он "здесь вообще не причем".
Анна Уланова
Я думаю, чтобы наказывать людей
"И наслал он кондиломатоз на содомитов, баттхёрт на свидетелей иеговы и понос на гаишников".
(Ев. от Кап. Неоч. К. 2 ч. 4 стр 22 )