Религия, вера

"И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Коринф. 6, 18) интересно, ..

"И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Коринф. 6, 18) интересно, а почему "буду"? тогда вопрос: когда?
это о ПЕРВЕНЦАХ.. . тех кто начинает воскресать на земле.. . они имеют право ходить и туда и обратно.. .
невероятно... правда?
Иван Никитин
Лучший ответ
Наташа Савенкова невероятно для меня оказалось то, что Павел оказывается в заблуждение вводит.
Когда поверишь
Саша Ice
Как только человек принимает Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. А стало это возможным благодаря смерти Иисуса на кресте, Его воскресению и вознесению. "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" Ин. 20:17).
Наташа Савенкова то есть вы хотите сказать, что Господь Вседержитель не является нашим Отцом?
Сейчас.
Шабанов Олег
Смотрите пожалуйста 17 стих той же главы.
Shamsiddin Usanov
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Это идет цитата из Ветхого Завета в письме Апостола. В Ветхом Завете Бог говорил в будущем времени, о том времени когда придет Христос, исполнит закон и возьмет на себя наше наказание, тем самым дав возможность нам снова вернуться к Богу и жить с Богом побеждая зло, счастливо и успешно и на Земле и на Небесах, после воскресения