Религия, вера

Какие вы знаете интересные факты о Иисусе Христе???

он был невероятным фантазером
Андрей Новиков
Лучший ответ
а кто такой исус христе?
Нуржан Кожахметов Впереводе от греч.яз и древне-евр.яз Означает Спасительная мудрость
не женатыи евреи в 30 лет это не здоровыи евреи, он раб своего брата или изгои общества. , скореи всего изгои.
В одной притчи сказанно.. .
P.S. ..даже псы подбирают из под стола хозяев.. .
А некоторые "люди" и со стола ГОСПОДНЕГО брезгуют.
Z(
Zhandos (Play Media)
Что он был необычайно красив.
То, что его сушествование, не выходило дальше страниц. И жил только в славословии.
Рожденный от духа-есть только дух не имеюший тела
Игорь Жук
Что он был крутым эзотериком
Михаил Шамрай
Что он очень Любил людей, и иногда правда удивлялся непониманием некоторыми простых на его взгляд истин, что он путешествовал и общался с Мудрецами Востока и Египта и еще много чего что скрыто .
Олег Рыжаков
Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.

Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Mansur Rahimzoda
На планете шесть мест, претендующих на звание его могилы - одно из них в Японии
 "Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? »  Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога. "(Мар. 10:17, 18).
Интересно отметить, что Иисус упрекнул одного человека за то, что тот назвал его «Добрым Учителем» . Почему Иисус так поступил? Потому что он считал эталоном добродетельности не себя, а своего Отца (Мар. 10:17, 18). Но раз его назвали добрым, или хорошим, человеком, значит, он был правдивым. Это признавали даже его враги (Мар. 12:14). Сам Иисус говорил, что он существовал уже до того, как стал человеком, что он особый Сын Бога и Мессия, приход которого был предсказан в Еврейских Писаниях. Итак, Иисус был либо тем, кем он себя называл, либо бесстыдным самозванцем, но в любом случае он не был просто хорошим человеком (Иоан. 3:13; 10:36; 4:25, 26; Луки 24:44—48).