Религия, вера
А Вы знали интересный факт...
А Вы знали интересный факт, что в Эдемском саду животные не были бессмертными как люди, и умирали. Поэтому, когда Бог сказал Адаму, что тот умрёт если согрешит, то это не удивляло первого человека, он видел что такое смерть!!!
Да. Это так. Бог использовал мёртвых животных, когда одел падших людей в кожаные одежды.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Бытие 3:21)
гниения не было, но умирали,?
Это чисто Ваше умозаключение или есть об этом в Библии?
Ведь источник жизни только Бог, только Бог и бессмертен,
а твари лишь могут жить вечно, если будут иметь связь с Источником Жизни (Богом) всегда.
Бог мог бы так ХОРОШО обяснить Адаму, что он поняли бы и без наглядного примера (мог бы видение показать, например).
А животные из-за чего умирали за пару дней творения, как Вы умозаключили?
а можно пруф ?
Да.
Скажу даже больше.
С флорой тоже такая же схема.
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его."
(Быт. 2:15)
- обязанность "возделывать его и хранить" подразумевало также уход за всей флорой и фауной в физическом, гигиеническом, санитарном, эстетическом и дизайнерском плане.
А значит первым людям нужно было хоронить умершие растения и умерших животных, чтобы рай оставался раем, а не мусорной свалкой.
Скажу даже больше.
С флорой тоже такая же схема.
(Быт. 2:15)
Т. е. Бог при Адаме сам время от времени убивал животных, поэтому Адам и не удивился. А Еве надоело общаться с таким жестоким Богом и она поговорила с более добрым и адекватным змеем
Очень спорный вопрос. В Библии описана первая смерть только после грехопадения. Адам с Евой не имели страха по двум причинам: 1 Их святость, 2 Их неведение .