Религия, вера

Селекция ( растений, животных ) - суть горделивое противление человеков Божьей Воле?

Алсу Галиева
Да не было никакой селекции, бог всех животных создал единовременно))
Маришка Румянцева
Лучший ответ
Нет. Горделивое противление выражается совсем в другом.
Gokhan Gokhan
Почему же? Я например предполагаю, что Бог изобрел человека проведя селекцию обезьян по уму..) ) УмНЫМ ОБЕЗЬЯНАМ ДАВАЛ РАЗМНОЖАТЬСЯ, ГЛУПЫМ ПРИДУМАЛ СЕКСУАЛЬНЫЕ ИГРУШКИ.))
Лилия Блохина
человек должен развиваться.... в этом нет противления божьей воле...
Тьяна ))))))
хуже) ) я бы сказал, это претензия человека на божье место, раз пытается совершенствовать боговы шедевры
Абды Ягмыров
Сюда же и клонирование.
Didar Mukhammed-Karim
Ответить однозначно нереально.
Сравнение:
Дайте, к примеру, нож в руки положительному и адекватному человеку. Он будет пользоваться им на кухне, в саду, будет закладывать им домашний скот, точить карандаши, чтобы его малыши могли рисовать и т. п.
Дайте этот же нож в руки беспредельщику, киллеру или умалишенному. Тот, помимо всего вышеперечисленного, может спокойно использовать нож для совершения зла.
Так же и с селекцией.
Если цель селекции - выведение климатоустойчивых видов с. /х. культур, то - вперед, зеленый свет.
А когда в погоне за сверхприбылями начинают с нормальными растениями делать такое, что потом подобная продукция вредит и кошелькам, и здоровью людей, то это уже, как я считаю, преступление.
Это как с разумом. Кто-то делает полезные открытия, которые движут человечество вперед, а кто-то напрягает мозги над тем, как бы кому навредить.
Олег Юль
Конечно, нет! Человек вправе делать природу красивее, разнообразней. Посмотрите сколько сортов одних только роз существует! Если бы не селекция, мужчины бы сейчас шиповник что ли дарили? ! Единственное условие: не нанести вред природе.