Религия, вера

Истинные Христиане нежны, кротки, скромны, любезны, незлобивы, милостивы, снисходительны, любят врагов?

Игорь Наледин
спросите у АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА .
Ольга Казанцева
Лучший ответ
Аминь.
да библия научилалюбить людей а камасутра показала как именно
Мария Смилина
Да,
если Христос в вас,
то тело мертво для греха,
но дух жив для праведности.

Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
Разве только вы не то, чем должны быть)
Ну, не совсем нежны и любезны, а вот насчет милостивы и снисходительны - так это в точку)))))
Яспис, ты мне нравишься. Ты до сих пор не знаешь - какие они, истинные христиане, - и не боишься прилюдно в этом признаться. Даже ты со своим религиозным рвением их нигде не видел. Я тебе больше скажу - их на самом деле нет! (Отчасти потому, что любить врагов - противоестественно.)
Кс
Ксения
Они всё это должны делать, но увы...!
Aslan Karimov
Таких не бывает - просто таким людям нечего делать на земле.. . Они ее переросли..
"... И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд. 1:22,23)
Дания Батинова
Ты извени, но твои фантазии превращают Хрестьянство в дебилов которых напичкали уколами чтобы они слушались врачей в психбольнице. Здорвый человек должен ощущать врага, быть дерзким, целенаправленным, добиваться цели, прислушиваться к зову сердца, не поддаваться на провокации слабаков.
Игорь Наледин вы описали признаки бесноватости.
Истинная правда, Яспис! Именно так!
Надя Дель
А врагов прощают.
Я знаю только одного .Это настоятель Гатчинского Покровского Собора Протоирей Михаил. Священник с Большой буквы!
А.a.e. ...
Тебе ли не знать, Бог, что истинного христианина прежде всего отличает разумение заповедей, которым он следует.. . На мой взгляд, единственным истинным христианином был Христос; остальные - так, невежественные подражатели.
Прямо всё как про меня!!!
Анна Ковтун
и показывают остальным, что нехорошо разжигать межрелигиозную рознь, как это делают СИ
Надя Дель хехехе МЯУ МЯУ и еще не лицемерят и не лгут не обманывают прячась подложными ликами
не обзываются хахаха
не толдычат беспрерывно о душевном недомогании
хахаха
и не МЯУКАЮТ хахаха
котик котик ты в позоре
чо ты там мурлыкал про стыд и совесть
где же твой стыд котик расскажи
животики надорву
сколько еще таких зверьков развел котик?
ЯСЯ.... я тебя умоляю! Не читай фантастических романов... .
Истинные Христиане не понимают понятие "Истинные Христиане".))
Христианин может быть только Христианином.
...'Будте кроткие как голуби, и хитрые как змеи'.
Ну не знаю как Вам и ответить. я крещёная, но не верующая. И религия меня интересует только с точки зрения искусства и културы различных народов.
По моему мнению, любить врагов - это уважать их, если можно так выразиться. Как я это понимаю. То есть не совершать тех поступков, которые человек и сам считает низменными. Или тех, которых сам себе бы не пожелал. Если попытаться сформулировать по другому, то это зучит примерно так: нужно любить любого человека, за то, что о подобие Божие, за то, что он, как и ты человек. За то, что по велению Господнему он тоже живёт, а значит он необходим в этом мире. и даже если этот человек - твой враг, то это не повод тноситься к нему как-либо иаче.
Ну во всяком случае это моё мнение, наложенное на религию Христианства.
Нет. Знаю, что это не так. Только вряд-ли хоть один монах сидит у компьютера и отвечает на вопросы.. . Молится Господу Богу нашему за нас, грешников.. . Если маленько нагрешит, то Бог его и простит...
Сергей *
.. и не пищат, когда их на костер тащут!
у истинных хрестианинов нет врагов.
Гульза ***