И в зависимости от проступка всё равно следует наказание.
И если человек совершил преступление, то его садят в тюрьму,
Например. Так например и за избиение в уголовном кодексе
существует статья. Избил человека, то тоже сядешь. Другое
дело, что мы должны по этой же причине со снисхождением
относиться друг к другу, и никогда никого не обижать, потому
что мы так к сожалению в жизни часто поступают многие,
оскорбляют, осуждают, сплетничают, придираются и так далее.
Но нужно стараться быть со всеми в мире, насколько это возможно.
Но и стремление к миру не гарантирует, что на нас никогда не нападут.
И хотя Хоучил нас любить даже своих врагов, это очень сложно, и если
например человек подвергается травле, и это не пресекать, то у некоторых
людей психика может от этого рано или поздно сломаться. И моббинг также
должен пресекаться, как и всякое другое зло. Некоторые люди из-за этого
даже покончили жизнь самоубийством, потому что их до этого довели.
Религия, вера
Христиане, но правда, что раз Христос сказал нам любить врагов, то это не означает, что не нужно наказывать их?
Да, как раз на днях читала, правильно сделала Иудифь, что отрубила голову Олоферну, с некоторыми врагами только так поступают, согласно Библии!
Но Любовь не делает все таки ближнему зла, поэтому иногда, когда это касается не целого народа, ни твоих ближних, а только тебя, самое лучшее орудие-ИГНОР!
Игорь Малахов
И куда же ваша соль делась? Далеко то вы зашли в вашей вражде против Христа.
Значит. Потому что Сам Бог сказал: "кого люблю, того наказываю".
Анна Герасимчук
Ну так вот, а значит всё таки данные слова Бога не
исключают наказание врагов, насколько я понимаю?
Ведь в Библии потому также и сказано:
"Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч:
он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое".
Ведь в Библии потому также и сказано:
Наказать , а после возлюбить .
Исаия 26:10
Если нечестивый будет помилован,
то не научится он правде,- будет злодействовать в земле правых
и не будет взирать на величие Господа.
Если нечестивый будет помилован,
и не будет взирать на величие Господа.
Вообще, нам никто не давал права наказывать. Для этого есть полиция, суды, но не мы.
зло как и добро Направленно человеком.КУЧКА людей постоянно направляет ОДИН народ на ДРугой..заставляет..любыми средствами убивать друг друга..ВОТ поэтому Сын БОГА.так говорил
Ты в курсе, что мы не законом спасается, а только верой?
Для "наказывать" нужно судить врага. А Христос призывал даже не то чтобы не судить, а прощать: "Если и вы не прощаете людям согрешений их, то не простит вам и Отец ваш небесный" (Нагорная проповедь).
Главное не перебарщить, а то : "Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое".
В Библии написано: "Дорогие друзья, не будьте мстительны, предоставьте это гневу Божьему. Ибо записано в Писании: "Мщение принадлежит Мне, Я отплачу", — говорит Господь".
АХАХХАХА вы все еще верите в религий , нах4й она нужна если ее придумал человек! ДА-ДА сейчас выйдут какие то гений который будут все утверждать, я не верю в эту хуев3ю религию в которой надо делать всегда что то , верю ли я в бога это сложный вопрос 50/50 , если он покажет какой то признак или покажет себя тогда базару нету большинство людей верили бы в него. Если вы скажете нафига я это написал или это же не ответ на вопрос, то просто я ненавижу религий.