Входить мечеть с правой ноги и читая ду1а: «Именем Аллах1а, хвала Аллаху. О Аллах1! Даруй больше почетностей и величия Мухаммаду (Да благословит его Аллах1 и приветствует) , его семье, (Мир им! ) О Аллах1, прости мои грехи и открой мне врата Твоей милости» . Выходить следует с левой ноги. Затем надо совершить намаз в знак приветствия Мичети. Затем нужно подойти к благочестивой могиле, повернуться спиной к Кибле и лицом к воротам могилы, и стоять, потупив взор.
http://www.ingush.ru/serdalo442_3.asp
Религия, вера
А зачем мусульманам надо стоять у благочестивой могилы потупиив взор?
Чтоб в это время шайтан мог завладеть их мыслями и направлять их в НУЖНОЕ русло.
тупить I несов. перех. устар. Опускать, потуплять (о глазах, взоре) . II несов. перех. Делать тупым (1) или более тупым.
тупой прил. 4) перен. Лишенный остроты, тонкости восприятия; ослабленный (об уме, органах чувств) . 5) а) перен. Умственно ограниченный, неспособный, несообразительный (о человеке) . б) Свидетельствующий об умственной ограниченности. 6) перен. Пришедший в состояние отупения; равнодушный, безразличный (о человеке) . 7) перен. Невыразительный, почти бессмысленный (о взгляде, выражении лица) .
http://www.slovarus.info/rus_ef.php?id=т&pg=36
У индусов есть целая наука, как опустошить свою голову, и они этого не стесняются, проповедуя на весь мир свои учения.
Высшая форма медитации - полное отсутствие мыслей.. .
- при медитации спонтанно возникающие мысли должны исчезнуть сами, не сопротивляйтесь этим мыслям, они сами покинут мозг;.. .
...Вторая стадия: взорвитесь! Освободитесь от всего, что мешает. Совершенно обезумьте, кричите, плачьте, прыгайте, содрагайтесь, пляшите, пойте, смей-гесь, выверните всего себя наизнанку, ничего не удерживайте, не переставайте двигаться. Часто даже небольшая активность помогает завестись. Ни на секунду не позволяйте уму вмешиваться в происходящее.
http://nepoznannoe.org/HTM/samozathita/psihotrening.htm
медитация - это отсутствие мыслей или состояние внутреннего безмолвия, пустоты. Но следуя этим указаниям, человек сталкивается с рядом серьезных затруднений. И главное из них - мешающие мысли. Практикующий вступает в борьбу со своим умом, пытаясь подавить мысли, что утомительно и непродуктивно. В итоге такой "медитации" вместо ясности сознания наступает сонное оцепенение.
Некоторые источники советуют избегать борьбы с мыслями, просто созерцая их появление и исчезновение, как бы "не думая" их. Но мысли все появляются и исчезают, снова и снова, часто одни и те же, навязчивые. Есть ли выход из этого тупика?
http://www.psiyoga.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=45&Itemid=94
А в исламе это всё завуалированно и читается меж строк.
Если бы я попал в Медину, я бы не только сделал бы то, что вызвало у тебя недоуменный вопрос, но и напросился бы жить там, что бы умереть в этой земле, где обещано было нам, мусульманам, облегченье в могиле (в которое кафиры не верят, считая что умерев они заснут сладким сном, а сними и гитлер и чикатило и все будут сладко спать, и никому ничего не будет, даже если они бульдозером детей десятками закапывали, что за религия энтот атеизм не слабоумие ли?)
всё я это слышал, кроме, как раз таки последней части вопроса.. .
Потом 10 раз подпрыгнуть, один раз крикнуть: "Аллах храни Америку" и нарезать круги вокруг мечети пока на подбородке не вырастет второй нос.
А кто сказал, что мусульмане благочестивы?
Бессмысленный вопрос. Задан всего ради, чтобы акцентировать глупых на фразе -потупив взор. Думаю не было бы такого торжества дураков тут, если бы написано было - опустив взор.
Марина Туснина
полагаю есть разница между тупым (отсутствие мысли) и опущенным (мысли есть, но они спрятанны) взором. Однако написали то, что написали.
Ты, милейший, перепутал с христианами - это вы преклоняетесь перед могилами и костями.
Виктор Карпин
а он не христианин, детка
Марина Туснина
а ты по ходу не мусульманин, раз не знаешь, что всем мусульманам (по возможности) пологается совершить хадж, и посетить могилу Мухаммада в Мекке, постояв там потупив взор...
Только не пойму, что за могила, если поговаривают, что Мухаммада забрал какой-то конь.
Пророк (Да благословит его Аллах1 и приветствует) сказал: «Кто посетил мою могилу, тому мое заступничество». «Кто посетил мою могилу, тот будто посетил меня». Посещение могилы Пророка (Да благословит его Аллах1 и приветствует) является сунной, и это единогласное мнение четырех мазхабов и других ученых.
http://www.ingush.ru/serdalo442_3.asp
Вообще это такая психологическая методика - подробный инструктаж. Со временем человек разучивается мыслить и действовать сам, сверяя все с писанием.
Это применяется и в сектах, тот же механизм.
Sero.
кто бы говорил
Владимир Губарь
И если даже так, неспособность мыслить в этой ситуации не так важно. Нет здесь антагонизма. Это обряд..
У любых религиозных направлений свои абсурды! Все религии это бред